На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 269 подписчиков

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

Баранья болезнь или как сделать из общества стадо

Только не говорите мне, что общество не может состоять из одних баранов. Очень даже может, если хорошо поработать. Стадо – тоже общество. Только баранье. Чтобы людей превратить в баранов надо умело организовать процесс оболванивания населения и на самых видных площадках поместить баранов для подражания. Между ними следует организовать межвидовую конкуренцию, выделяя гранты. Тогда бараны начнут соревноваться друг с другом за почётное звание лучший баран в экономике, политологии, самый совестливый или активный баран в борьбе со злом. Все они будут что-то блеять и создавать единственно правильное общественное мнение. Вот и всё. Пройдёт несколько лет и вся страна, за редким исключением превратится в блеющее стадо.

Всё очень просто. Помните, с каким воодушевлением прыгала многотысячная толпа украинцев под речёвку «кто не скачет, тот москаль»? А ведь для того, чтобы заставить всю эту массу скакать, требовалось всего лишь внедрить в неё десяток «актёров», которые заведут массовку. Тот, кто придумал эту технологию, прекрасно знал психологию человека, точнее её глубинную животную природу. Попробуйте представить себя на Евромайдане, и вы почувствуете себя полным идиотом... если как все не начнёте скакать…

Со стороны, будучи в здравом рассудке, весь украинский балаган смотрится дико. Но тот, кто давно живёт в искривлённой украинской реальности, ничему не удивляется. Если и появляется у украинцев повод для беспокойства, то только из-за уменьшения кормовой базы. Но тут на помощь приходит его величество телевизор, из которого одни и те же лица несут бред о том, как скоро наступит счастливое завтра. Бараны ждут. А что им ещё делать?

Смотря со стороны, легко рассуждать о помутнении разума украинцев. Увы, но от простых людей действительно ничего не зависит. Они стали жертвами чудовищного эксперимента по превращению народа в биомассу. Наверное, где-то остались нормальные люди, но их не видно. Их просто запугали и «выключили» из информационного пространства, заполонив всё и вся баранами. При этом каждому такому животному дали пафосное название: патриот, эксперт, экономист, волонтёр, активист, борец с коррупцией…

Вспомните хотя бы журналистку, активистку, а ныне нардепа Татьяну Черновол. Уму непостижимо, за какие заслуги эта гражданка в 2015 году вошла в ТОП-100 мировых мыслителей по версии американского журнала Foreign Policy. И никого не смутило, что Черновол состояла на учёте в психдиспансере. Мыслительница! И Виталия Портникова вы хорошо знаете. «Золотое перо» Украины! Сегодня он непревзойдённый эксперт по любым вопросам. Учит, рассуждает, морализирует. Кто скажет, что он ничтожество несущее откровенную ахинею? Никто не скажет. А сколько ещё таких черноволиц, портниковых, шкиряков, геращенков и никому не известных фейсбук-экспертов ежедневно загаживающих мозги украинцам! Именно они определяют то, что будут думать люди по тому или иному поводу.

Слушают украинцы всех этих баранов и не знают, что делать. А что тут сделаешь, если сама система устроена против них? Родились бы в другой стране, с другим принципом отбора кадров, и были бы нормальными людьми. Им просто не повезло. Впрочем, это шутка. Франция проголосовала за выскочку Макрона. За какие заслуги это юное дарование стало президентом? Какая у него программа? Что он будет делать? Неважно. Французам навязали мнение, будто Марин Ле Пен нацистка. С какой стати? И это неважно. Достаточно одного ярлыка и стадо баранов будет считать, что она нацистка. Тебе не нравится бесконтрольный приток мигрантов или однополые браки? Значит тебе нравится Гитлер. Ты фашист. Технологии работают безотказно везде и всюду.

Лет сорок назад мало кто из американцев мог представить, что президентом США станет «афроамериканец». Однако, Голливуд постарался. Один за другим стали появляться фильмы о хороших афроамериканцах, и через двадцать лет в том числе белая Америка проголосовала за Барака Обаму. А что тут такого? Вообще-то ничего… Просто технология. И нет никаких претензий лично к афроамериканцу Бараку Обаме.

Потом в западном кинематографе пошла волна фильмов на «голубую» тематику. Сначала зрителя шокировало прикосновение к подобной теме, а потом привыкли. Особенно удался французский фильм «Хамелеон», в котором мужлан Жерар Депардье в результате комичных коллизий понял, что он гей. Бывает? Может быть... Многие посмотрели эту юморную комедию и сказали себе: а что тут такого? Через десять лет по всему миру прокатилась волна легализации однополых браков. Завтра, киношники начнут снимать фильмы о трогательной любви сексуального извращенца к ребёнку и общество примет педофилию, как норму. И снова народ скажет самому себе: а что тут такого? Понятие нормы у человека можно изменить, просто надо иметь набор инструментов, которые со всех сторон будут долбить в одну точку.

Всю эту технологию украинцы испытали на своей шкуре, когда их «примирили» с бандеровцами, т.е. с садистами и убийцами. И украинцы поверили, что у них может быть другая история и другие герои. Пусть живут себе по своим законам, а мы будем жить по своим. Ах как смешно зайти в львовский ресторан «Краивка» и посмотреть на прислуживающего официанта ряженного в бандеровца. Меню? Антураж? Пароль? Ну какие же не страшные эти бандеровцы! А потом, во время и после «евромайдана» всем стало не до смеха… Просто со злом нельзя играть. Зло нельзя скрывать за политкорректными формулировками, поскольку иначе зло не будет восприниматься как зло. А после этого оно придёт вновь. И все умоются кровью. Это неизбежно. Пример Украины очевиден.

Поводом для написания данного материала послужили две точки зрения, которые присутствуют у россиян. Есть те, кто считает, будто украинцы едва ли не на генетическом уровне являются баранами. Это неправда. В таком случае, почему не страдают бараньей болезнью миллионы украинцев, ставших гражданами России? Может быть кто-то думает, что из россиян сложно сделать баранов? Не сложно. Легко. Для этого надо предварительно зачистить российскую элиту, а по телевидению двадцать четыре часа в сутки крутить Ганапольского, Навального, Собчак и пр. Если сегодня большинство россиян сохраняют трезвость рассудка, то это не их заслуга, а чья-то упорная работа.

Другая точка зрения заключается в том, что нельзя оскорблять украинцев, писать всю правду об их «бараньей» болезни. Ну да, пусть украинцы думают, что у них с головой всё в порядке. Давайте будем продолжать им рассказывать сказки о том, какие они великие и свободолюбивые. Были. Когда-то. До тех пор, пока им бараны не рассказали об украинском величии. К человеческому облику украинцам только предстоит возвратиться. А для этого надо говорить правду. Без злорадства и ненависти. Со спокойной уверенностью лечащего врача.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх