На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

Жадные до денег прибалты продолжают тянуть из России бюджет

Есть такая фирма ORDO Group. Работает она в России с 2014 года и оказывает услуги в сфере элитной жилой и коммерческой недвижимости. Представители компании сообщают, что «одним из ключевых направлений работы ORDO Group в России станет взаимодействие с региональными покупателями, которым будут предлагаться квартиры, апартаменты, земельные участки и загородные дома бизнес- и премиум-класса».

Руководители фирмы – граждане Литвы, и в компании присутствует литовский капитал. При этом компания функционирует, в том числе, в Санкт-Петербурге, так как в городе много дорогостоящей недвижимости. И, как водится, умудряется поучаствовать в незаконном выводе российского капитала в Прибалтику. 

Дело было так: в 2013 году руководители крупного российского банка «Внешпромбанк» (ВПБ) организовали преступную группу, чтобы кошельки набить. Для этого они  выдавали кредиты подконтрольным организациям, не намереваясь возвращать эти деньги в банк. В итоге сумма набежала приличная, 187,4 миллиарда рублей. Деньги выводились в Прибалтику, на них покупалась элитная недвижимость. 

Естественно, лавочку прикрыли, возбудили уголовное дело и в 2016 попытались горе-банк арестовать, но их опередил один из кредиторов – Dzintaru panorama. Якобы руководство ВПБ также задолжало им деньги. В итоге прибалтийский суд встал на сторону Dzintaru panorama. В ВПБ посчитали, что это была попытка захватить оформленную на руководство банка недвижимость.

Интересно тут вот что. Компания Dzintaru panorama специализируется на купле и продаже недвижимости, а руководят этим никто иные как владельцы девелоперского холдинга Ordo Group. Выходит, что Dzintaru panorama есть «дочка» Ordo Group. Вот и получается, что последние – мошенники и воры, которые ограбили ВПБ. Добавлю, что и Прибалтике компания уже привлекалась к уголовной ответственности за экономические преступления. Так что это не просто единичный случай, это стиль ведения бизнеса. 

Вернемся к прекрасной идее Милонова, который предложил применить к прибалтийскому бизнесу жесткие меры воздействия. Всё-таки есть смысл в повышении налогов и комиссий за межбанковские транзакции и  продаже  более дорогих ОСАГО. Плюс депутат предложил ужесточить выдачу рабочих виз для граждан Евросоюза, что вполне гармонично вписывается в этот пакет мер. 

Кажется, только так можно перекрыть этим ворам доступ к нашим ресурсам.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх