На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 269 подписчиков

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

Могерини назвала Россию главным дезинформатором Европы

Представитель Евросоюза по иностранным делам Федерика Могерини представила принятую Европарламентом резолюцию с рекомендациями ЕС, в которой Россию признают основным дезинформатором Европы.

Одна из рекомендаций документа призывает к повышению осведомленности «о российских дезинформационных кампаниях, являющихся основным источником дезинформации в ЕС». Как подчеркивает агентство «Интерфакс», за деятельность подобных кампании члены Европарламента будут вводить адресные санкции. Со слов представителей ЕС, в первую очередь – это «необходимость, засвидетельствованная враждебными действиями в этих сферах со стороны государственных и негосударственных субъектов».

Принятая резолюция осуждают «все более и более агрессивные действия РФ, КНР, Ирана, КНДР и других государств, власти которых, по мнению Евросоюза, желают ослабления или подрыва нормативных основ и принципов европейских демократий и суверенитета всех стран «Восточного партнерства». Помимо этого, Россию обвиняют в стремлении повлиять на исход выборов и поддержке экстремистских движений».

В тексте документа подчеркивается необходимость как можно скорее начать разработку «юридических рамок как на уровне Евросоюза, так и на международном уровне, с целью защиты от гибридных угроз, кибервойны и информационной войны».

По данным местных СМИ, предложенные в резолюции рекомендации получили поддержку 489 депутатов Европарламента, против отдали голоса 148 человек, еще 30 — воздержались.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх