На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

Как хитрая Москва испортила Германии боевую авиацию

Жизнь, как оказалось, является довольно непредсказуемой штукой. Еще совсем недавно Россия во всех западных СМИ описывалась не иначе, чем мировой бензоколонкой с устаревшим «совковым» вооружением. Но уже сейчас взгляды носителей демократии резко изменились. Внезапно выяснилось, что подлые русские, пока над ними смеялись и брезгливо показывали на них пальцем, значительно перевооружились.

Столь резкое преобразование «главного мирового агрессора» буквально привело в состояние шока руководителей Запада. Зашевелился даже Пентагон, который внезапно осознал, что в возможной войне сразу с Россией и Китаем шансов у них не так уж и много. А потому попросил дополнительных финансовых вливаний.

Но если американцев в этом вопросе понять можно, ведь они являются давними участниками соревнования под названием «Гонка вооружения», то мысли их европейских товарищей максимально удивляют. Для пущего удивления, стоит отметить, что недавно представитель Старого Света Эммануэль Макрон заявлял о необходимости создания общеевропейской армии.

В качестве контрастных мыслей французского президента в Германии выступил журналист издания Frankfurter Allgemeine Марко Зелигер, который сообщил, что «страна-бензоколонка» своими перевооружениями испортила все старания немецких инженеров, создавших новейший немецкий истребитель «Еврофайтер». Этот уникальный истребитель четвертого поколения, поступивший на вооружение всего в 2003 году, может впечатлить, как минимум, своей стоимостью. Одна единица немецкого военного произведения искусства в 2012 году строилась за 123 млн американских долларов.

Оказалось, что этот самый «Еврофайтер», к сожалению немецких налогоплательщиков, может похвастаться только невероятной ценой своего производства. Когда же дело доходит до боевых действий, все становится гораздо плачевнее. Создатели «золотого» летательного аппарата забыли предусмотреть тот факт, что их детищу придется сражаться не только с воздушными, но и наземными целями. А у дикарей из России неожиданно появились новейшие системы ПВО С-400, которые без труда «Еврофайтера» могут спустить с небес на землю.

Марко Зелигер отметил, что инженеры настолько не предусмотрели подобного поворота событий, что даже забыли оборудовать свой истребитель продвинутыми типами ракет, способными побороть российское средство противовоздушной обороны. Еще более мрачными становятся мысли автора статьи, когда он отмечает тот факт, что пусковые устройства С-400 могут быть удалены друг от друга. И если даже получится их обнаружить, то уничтожить в одно мгновение опасную защитную систему не удастся.

И в этой всей истории, если отбросить гордость за отечественных специалистов, непонятно одно. Представители НАТО, привыкшие тренировать свои военные навыки, по заветам Никулина, «на кошках», действительно ожидали, что и в случае боевых действий с Россией им также предстоит воевать против копий и стрел? Иначе как объяснить создание столь дорогого и настолько бесполезного истребителя?

Если дела обстоят именно так, то дела у еще несозданной общеевропейской армии плохи уже с самого начала. Да и мысль о том, что на Западе в высоких кабинетах сидят далеко не глупые люди, теперь также подвергается сомнению. Ведь, если здесь настолько не понимают современных условий ведения боевых действий, то лучше уж от этих самых действий держаться как можно дальше.

Хотя, конечно, не стоит отрицать, что все написанное немецким экспертом является не более, чем элементом пускания пыли в глаза. Ну или, по крайней мере, хотелось бы в это верить. В противном случае, получается, что те самые потенциальные военные оппоненты оборудованы только «троянским конем», а государство лишь в пустую вкидывает миллиарды денег на усовершенствование своего вооружения.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх