На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 269 подписчиков

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

В Минсельхозе Забайкалья проходят обыски после задержания чиновников

Следователи проводят обыски в Минсельхозе Забайкальского края, сообщается на сайте регионального СК.

Накануне полиция задержала главу ведомства Михаила Кузьминова и его заместителя Ирину Малакшинову.

В отношении чиновников возбудили уголовное дело по статьям "Превышение должностных полномочий" и "Воспрепятствование законной предпринимательской или иной деятельности".

Обыски проходят в кабинетах чиновников, бухгалтерии и других помещениях. Следователи изымают документы, чтобы рассмотреть их в рамках уголовного дела.

В ближайшее время подозреваемым предъявят обвинение. Следователи намерены ходатайствовать о заключении под стражу обоих фигурантов.

По данным СК, в 2017 году ряду сельхозпроизводителей из федерального бюджета выделили деньги на возмещение ущерба от летней засухи.

Средства предназначались на покупку семян, кормов, техники, однако, как отмечает следствие, чиновники, превышая должностные полномочия, потребовали от фермеров из полученных компенсаций досрочно погасить займы, выданные им фондом поддержки предпринимателей.

Из этих средств подозреваемые выдали заем в десять миллионов рублей другому сельхозпредприятию.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх