На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

"Хоть обанкротьтесь – вы нам не нужны": В Германии лишили Украину надежд "въехать" в НАТО

Заявления о "российской агрессии" не помогут Украине стать членом НАТО, потому что она не нужна альянсу. Об этом заявил журналист из Германии Александр Сосновский - пишет ФБА "Экономика сегодня".
Представитель ФРГ раскритиковал стремление Украины вступить в НАТО вопреки желанию блока – на открывшемся в среду саммите альянса в Брюсселе изначально было заявлено, что вопрос о принятии Украины в НАТО пока не стоит. "То, что Украина собирается и хочет в НАТО и все время пытается говорить о "российской агрессии", совсем не значит, что НАТО может на это соответствующим образом ответить", - объяснил позицию блока Сосновский.
Главным вопросом, который будет обсуждаться на саммите НАТО в Брюсселе, вопреки желаниям Украины, станет не ее членство и противостояние России, а взносы в общий оборонный бюджет, с которым у альянса серьезные проблемы. "Мы вернемся к этим пресловутым деньгам. Украина готова платить 5%? Но Порошенко сначала должен получить эти деньги от МВФ. Обанкротить страну – и после этого защищаться от "российской агрессии", - иронично отметил немецкий журналист.
По словам Сосновского, заявленный НАТО порог в 2% ВВП на военные нужды является не четким правилом, а рекомендованным уровнем. "Меркель однозначно заявила, что такого обязательства нет. Нас никто к этому не обязывает, и Германия не собирается увеличивать взносы (в НАТО). И желания Украины быть где-то не означают, что эти желания совпадают с желаниями других участников. Для Германии это абсолютно ненужное дело", - подчеркнул он.
"Все, о чем сейчас говорят на Украине, никак не соотносится с тем, что говорят ведущие страны Европы. Думаю, Украине надо умерить свой пыл и подождать лет 20-25 – а тогда можно разговаривать с США о том, вступит ли Украина в НАТО", - подвел итог Александр Сосновский в программе "60 минут".
Автор: Григорий Егоров
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх