На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 269 подписчиков

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

О внезапно кротком Вашингтоне

В мире произошло одно внешне неброское событие – но даже такие подписи к нему как «Америка сдулась» или «Трамп слил» будут слабы для описания глубокой радости по данному поводу всех ненавистников американского лидерства.

А дело в том, что раскосый желтолицый Давид сумел-таки одолеть заокеанского Голиафа – и по совместительству мирового жандарма. Пусть это и не капитуляция, но уже признак сдачи Вашингтоном своих непоколебимых позиций. Именно по этому случаю северокорейский лидер Ким Чен Ын раздаёт государственные награды, а Пхеньян ликует.

Как сообщает Reuters, Госсекретарь США Рекс Тиллерсон предложил начать прямые переговоры с Северной Кореей без предварительных условий. Тем самым он отступил от ключевого требования Вашингтона о том, что Пхеньян сначала должен отказаться от своего ядерного арсенала.

Давайте просто встретимся, сказал Тиллерсон, выступая в Вашингтонском аналитическом центре «Атлантический совет». И произошло это через две недели после того, как Северная Корея сообщила об успешном испытании межконтинентальной баллистической ракеты, в радиусе поражения которой оказалась вся территория Штатов.

Особенно сильным это их принципиальное отступление от ранее занятых позиций выглядит на фоне свежих заявлений Ына. Выступая на съезде работников оборонной промышленности, он сказал, что КНДР продолжит производство передового вооружения и оборудования, чтобы нарастить масштаб и качество ядерного потенциала.

Короче, Ын показательно наплевал на мнение Вашингтонского обкома – и тому осталось лишь утереться, назвав своё отступление гласом разума и Realpolitik. Патриоты, болеющие за маленькую, но гордую птичку, ухитрившуюся обгадить могучего орлана-падальщика, могут ликовать.

Впрочем это еще и полное и безоговорочное свидетельство того, что современный миропорядок, установившийся по окончании «холодной войны», рухнул окончательно. У мирового полицейского не осталось ресурсов, чтобы обуздать зарвавшихся хулиганов, когда у тех есть атомная бомба. Едва ли можно надеяться, что старый порядок сменится на какой-то новый. Скорее – мир вступает в полосу хаоса, который дипломаты вежливо назовут многоцентричностью.

Вот только жить «в эту пору прекрасную» будет ли более спокойно и безопасно?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх