На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

Бундесвер будет защищать медицинские маски от «пиратских действий» США

На фоне распространения коронавирусной инфекции COVID-19 по планете, борьба за медицинские маски для лица между странами резко обострилась. В старейшей англоязычной газете Гонконга South China Morning Post, ситуацию описывает журналист и исполнительный директор германо-американской программы обмена RIAS Эрик Киршбаум.

Берлинское городское правительство обратилось к немецким военным за помощью в обеспечении безопасной транспортировки средств индивидуальной защиты. Это произошло после «таинственного» исчезновения 200 тыс. масок для лица, которые столица Германии приобрела в Китае для своего полицейского департамента.
Пресс-секретарь Бундесвера уже подтвердил, что запрос о военной помощи был получен. Министр здравоохранения Берлина (турецко-немецкий политик из СДП) Дилек Калайчи заявила, что город срочно нуждается в помощи по доставке медицинских товаров по воздуху для борьбы с COVID-19.

Мы обратились с официальным запросом в Бундесвер. Я попросила министра обороны, чтобы Бундесвер взял на себя транспортировку и доставил в Берлин средства индивидуально защиты


– пояснила Калайчи газете Berliner Morgenpost.

Перед этим министр внутренних дел Берлина Андреас Гейзель раскритиковал США. Он сообщил, что 200 тыс. масок класса защиты FFP2, изготовленных американской компанией 3M в Китае, были «конфискованы» в аэропорту Бангкока (Таиланд) «методами Дикого Запада». Он назвал произошедшее «актом современного пиратства», подчеркнув, что «так нельзя относиться к трансатлантическим партнерам».

Аналогичная критика прозвучала и из Франции, где официальные лица обвинили неизвестных американцев в том, что те перекупили маски в Китае, которые уже направлялись во Францию.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх