На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 269 подписчиков

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

Польша требует от России взять на себя ответственность за крушение MH17

Министерство иностранных дел Польши высказало полную поддержку властям Нидерландов и Австралии, которые потребовали от России взять на себя ответственность за крушение малазийского самолета MH17 над территорией Украины. Дополнительно к этому, польское ведомство призвало Москву начать диалог с правительствами этих стран, сообщает «Радио Польша» со ссылкой на пресс-службу дипломатического ведомства страны.

Отмечается, что польские дипломаты считают, что «конструктивное сотрудничество в расследовании с целью выяснения обстоятельств катастрофы и установлении виновных в трагедии — это единственный способ компенсировать моральный ущерб родным 298 жертв, погибших в катастрофе». При этом МИД Польши отметил, что выводы Международной следственной группы «несомненно, указывают на то», что установка «Бук», с которой был сбит MH17, принадлежала 53-й зенитной ракетной бригаде Вооруженных сил России. «В связи с этим, принимая во внимание резолюцию ООН, в которой все государства поддержали проведение международного расследования по делу катастрофы, мы призываем российские власти начать диалог с властями Нидерландов и Австралии по этому вопросу, а также принять активные меры для полного выяснения причин катастрофы, раскрытия и осуждения лиц, ответственных за нее», — говорится в распространённом 30 мая заявлении министерства иностранных дел Польши.

Напомним, Boeing 777−200ER, совершавший авиарейс из Амстердама в Куала-Лумпур, был сбит над Восточной Украиной 17 июля 2014 года. В результате погибли 298 человек: все пассажиры и экипаж. Западные эксперты утверждают, что самолёт был сбит из комплекса «Бук», доставленного из России на территорию Донбасса, контролируемую «пророссийскими сепаратистами». Москва отрицает свою причастность к произошедшему. Как отметил в конце мая глава российского МИДа Сергей Лавров, обвинения в причастности России к катастрофе MH17 напоминают дело Скрипаля. «Если наши партнеры решили и в этом случае, когда речь идет о тяжелейшей трагедии человеческой, гибели сотен людей, спекулировать на этом для достижения своих политических целей, я оставляю это на их совести», — отметил российский министр.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх