На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

В осаждённой крепости надо починить канализацию, покрасить стены и убрать мусор

Плевать я хотел на проблемы "Газпрома", "ЛУКОЙЛа", "Роснефти" и прочих паразитов, сидящих на трубе и оттопырив губу рассуждающих о ебитде и возврате на инвестиции. К российскому бизнесу они никакого отношения не имеют.

Управлять рестораном или сетью из десяти продуктовых магазинов куда сложнее, чем "Газпромом".

Собственно, бывший директор мебельного магазина и бывший филолог это наглядно доказывают.

До американских санкций нет никакого дела владельцу завода по производству газобетона. Их легко переживёт производитель кондиционеров или кухонной мебели. Санкции не касаются производителей проката, вагонов и пиломатериалов.

Ты можешь укладывать асфальт или сдавать в прокат велосипеды хоть под санкциями, хоть при китайских коммунистах.

Компании, работающие в IT, испытывают легкую досаду от всего происходящего бардака и внимания спецслужб, но инвесторам все равно - русский ты, иранец, или поляк.

Насосавшиеся нефтедолларов упыри волей неволей будут вынужденны открыть пошире свои заплывшие жиром глаза, и посмотреть по сторонам. Деньги все равно придется куда-то вкладывать.

Вполне может статься, что отлучение от нефтегазовой сиськи, реанимирует в стране остатки машиностроения, фармацевтики, биохимии, агрогенетики.

Я уже не говорю о том, что запрет на въезд в США и ЕС, гарантирует инвестиции в российскую курортную индустрию и медицину.

Пока осторожно. Начнут они со строительства закрытых резерваций и медицинских центров для слуг режима. Но, поскольку и Ротенбергу и Тимченко хочется жить как в Финляндии или в Италии - кататься на рынок на велосипеде и ходить пешком в соседний магазин за пивом, волей неволей быт придется налаживать вокруг себя.

Главное - поменьше истерить про патриотизм. А в осажденной крепости, для начала - починить канализацию, покрасить стены и убрать мусор.

Сергей Мардан

АвтоВАЗ запускает новые модели и модернизирует дилерскую сеть, а КАМАЗ наращивает производство.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх