На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 269 подписчиков

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

Отстранение России от Олимпиад: Москва принудит WADA к ответу

Спикер совета Федерации Матвиенко сообщила о намерении обжаловать решение WADA об отстранении российских спортсменов от спортивных соревнований на четыре года. Соответствующие иски в скором времени будут поданы в Спортивный арбитражный суд (CAS).

Исполнительный комитет WADA 9 декабря запретил российским спортсменам участвовать в значимых соревнованиях в течение четырех лет. Это решение лишает их права выступать на состязаниях под государственным флагом. Ограничение также накладывает запрет на проведение международных турниров на территории РФ, а Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) потеряет свой статус. Решение WADA начнет действовать через 21 день или после рассмотрения апелляции в Спортивном арбитражном суде.

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко 11 декабря заявила о намерении обжаловать постановление Всемирного антидопингового агентства. По ее словам, спортивные адвокаты подадут иски в CAS в ближайшее время. Таким образом Москва принудит западную организацию к ответу, передает ТАСС. Российская сторона не согласится с запретом исполнительного комитета и планирует защищать своих спортсменов.

«Безусловно, мы не можем согласиться с этим решением, надо отстаивать, доказывать свою правоту в суде», — заявила Матвиенко.

Спикер Совета Федерации призвала спортсменов самостоятельно принимать решение выступать под нейтральным флагом на Олимпиаде в Токио в 2020 году и продолжать готовиться к соревнованиям. Она уверена, что Россия способна организовать собственные Игры, на которые не действовали бы постановления WADA.
Президент РФ Владимир Путин, комментируя запрет Всемирного антидопингового агентства, заявил, что в случае принятия коллективных санкций, есть основания думать о политизированности подобного решения, а не заботе о чистоте мирового спорта. Он отметил, что наказание за допинг должно быть индивидуальным.


Автор: Николай Коперник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх