На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

Сатановский о выборах в СШП и о пиндодемократии: "Ну вы блин, даете"

Чего нам, в России, хотеть от выборов в Соединённых Штатах? С чисто человеческой точки зрения — Трамп много симпатичней Байдена. Он, конечно, базарный торгаш и американское хамло, но хоть на живого человека похож, а не на ожившую египетскую мумию, которую из саркофага выдернули, воскресили и в Белый дом пихают. 

Опять же, наши, тамошние, из родни и друзей, по большей части за него, поскольку в СССР при социализме пожили, и их та левацкая демократическая гопа, анархистско-троцкистского типа, с примесью разноцветной и разнокалиберной шпаны, которая к власти в Америке рвётся, ни на что, кроме покупки для домашней самообороны оружия, не вдохновляет.

Вне зависимости от того, кто в США будет объявлен победителем, главное — проблемы этой страны, пути и способы их решения, а также отношения американцев с окружающим миром, который от них устал и гегемонию над которым они сохранить НЕ МОГУТ, никто обсуждать не будет. Нет для их разрешения никаких рецептов ни у Трампа, ни у Байдена, ни у его вице-президентши, Камалы Харрис, которая имеет все шансы Америкой править, если победит её полумёртвый шеф. 

Они все о другом думают и говорят, даже если сделать поправку на то, что Байден вообще путается в том, на какой пост баллотируется, где именно выступает и как зовут его соперника, то есть в маразм впал далеко не вчера.

С другой стороны, чего мы должны за США, как за государство переживать, если мы для них враг? Причём для обеих партий? И не потому, что что-то сделали неправильно, а просто — не оправдали их ожиданий: не развалились, когда они от нас этого ожидали. Санкциями они нас завалили? Гадят везде, где только могут? Всех, кто против России поддерживают и на нас притравливают? Причём нас в качестве одного из главных врагов определили не вчера, а при вполне демократическом Обаме, как и Китай. 

Ну, так и не пошли б они со своей демократией и своими прибамбасами, своим нахрапистым идиотизмом и влезаниями без спросу, без мыла и без толку в каждую щель, далеко и надолго...

Грубо это? А вежливей не получается. С учётом того, что мы для них теперь, согласно их выбора, враг, переживать за Америку не стоит. Всё равно не оценит. Демократический там у них президент будет или республиканский, нам по барабану. Как он с Конгрессом уживётся, тоже. Чем хуже будет управление Соединёнными Штатами, чем они будут слабее, чем у них с окружающими будет больше конфликтов, чем больше будет внутренних проблем, тем лучше для всех, кого они объявили врагами, сделали врагами и будут полагать врагами впредь. Хоть пускай развалятся, вслед за Советским Союзом. Так что, если мы для них враг, одно важно: ПОЛНОСТЬЮ оправдать оказанное ими нам доверие. Враг Америки — это обязывает! - 

Ну а вот его высказывание по самой демократии:

Слово о демократии

О-хэй, избиратель! Ты ещё тут? Тебя не уморили референдумы и голосования? Как там Шнур пел? "Выборы, выборы, кандидаты - п-доры!" Ну - это высокое сценическое искусство нашей эпохи. Наследие античности, преломленное через сознание современного жителя Третьего Рима, Северной Пальмиры, Е-бурга, Владика и как там у нас ещё города называются? 

Вот, через его сознание и преломленное. Хорошее слово. Ёмкое. Однокоренное с ломом, против которого, как известно, нет приёма, кроме пули-дуры и штыка-молодца. Демократия нынешняя бывает трёх типов. Американская, по определению лучшая из всех. По крайней мере, сами они о себе так говорят. И наши дебилоиды, нынешние, которые во всём с них пример берут, тоже так говорят. И, главное, искренне так думают. 

Желающие могут найти и пересмотреть выступления Гозмана, Альбац и прочей злобно стареющей гвардии прежних времён. Такие старухи Шапокляк и мальчиши-плохиши... Хотя теперь только раздражают, как жужжащие над ухом осенние мухи. Скорее противно, чем опасно.Второй по качеству тип демократии - западный, от Британии до Польши. Он, понятно, качественно хуже, не Америка же, но для примера тоже годится. Третий - все остальные, у туземцев. 

Туземцами являются все, кроме Америки и тех, кто с ней в одном строю. В том числе мы и китайцы, а также персы и всякая прочая хрень. К примеру, саудовцы и прочие арабские нефтяные режимы, НЕ туземцы, поскольку с Западом торгуют и их советов слушают. И хотя чистой воды авторитарные средневековые монархии с диктаторскими замашками, но им западники головы не морочат. Латиноамериканские и африканские хунты - тоже демократы. Если они на правильной стороне истории.Демократическим изъявлениям в Америке мешают китайские хакеры, русские хакеры и наше ГРУ. 

Они в них постоянно вмешиваются. Зачем? Да, неважно. Просто потому, что иначе не могут. Натура у них такая. Они - как выродки в "Обитаемом острове" братьев Стругацких, у которых от всего нормального, по логике ротмистра Чачу, острые боли. Или как Хонти и Пандея, которые когда-то им, Штатам, подчинялись, а теперь злобно мстят. В 90-е же мы им подчинялись? Китайцы, конечно, пораньше, их ещё в начале ХХ века почти поделили. 

А теперь и мы, и они совсем от рук отбились.Старые британские парламентарии были циничны, подлы и лживы, как парламентариям и положено, но хотя бы остры на язык. Это их максима: "Демократия - это строй, который позволяет кучке мерзавцев управлять толпой идиотов". И тут - выбирай своё место. Или ты в первой категории, или во второй. Три с лишним сотни лет прошло с цитаты, ничего не изменилось... Нынешние таких вольностей речи себе не позволяют, словами не жонглируют. Есть несколько Святых Граалей и демократия там - основа основ. 

Ей всё объясняется и на ней всё в тамошнем мире стоит. Да не оскорбят этот великий термин ни скептики, ни еретики, ни иноверцы, ни трезво мыслящие прагматики! Да не протянут они свои грязные руки к этой священной идее!Сейчас мы наблюдаем расцвет американской демократии: выборы президента США. Все всех ненавидят, страна расколота, ситуация идиотская, цензура такая, что Оруэлл бы в восторг пришёл, враньё и подтасовки бешеные и чем это всё закончится, один дьявол знает. Наблюдаем это шоу в первых рядах, запасшись кто поп-корном, кто семечками. 

В зависимости от привычек юности и воспитания. Особо вдохновенные придурки либерального толка поют осанну демократии как таковой, Америке и мечтам человечества о большом, чистом и светлом. Просто удивительно, как много людей ничему в этой жизни не учатся.Попутно они горько плачут над утерянным ими и всеми нами в 90-е раем, когда их к начальству пускали и они себя чувствовали вершителями судеб и сопричастными к историческим свершениям демиургами. То есть тогдашние аферисты, воры и сукины дети их прикармливали и давали иллюзию того, что они элита элит. Теперь у них пайка поменьше, самоощущение пожиже, да и возраст, и состояние здоровья уже не те. Вот и мизантропируют. 

А также ностальгируют по временам, когда российский министр иностранных дел у американцев искательно про наши национальные интересы спрашивал. Было такое, и не так давно.Но тут, что вспоминать? Золотое для них было время, много крали, много и на редкость безответственно болтали, страну с наслаждением рушили... Любо-дорого вспомнить. При этом да, скажут они, фальсификации тогда были, и ещё какие! Но ведь ради благой цели. Точь в точь, как сейчас у демократов в Штатах. Им надо Трампа завалить и Байдена в Белый дом протолкнуть, хоть тушкой, хоть чучелом. 

Нашим в 1996-м - Ельцина в Кремль. При том, что рейтинг у него был... Да и Зюганов тогда не сильно радовал. Голосовали не за него, а против ЕБН с его "Семьёй" и её челядью. Но сосчитали так, как сосчитали. По Березовскому.Вот и в Америке так сосчитают. И тут неважно, умно это или нет, справедливо или нет, хорошо для этой страны или нет. Главное на их выборах - победа. И на любых других, тоже. Всё остальное - это лирика. Зачем она, та победа, что с ней делать, как после неё с таким начальством страна будет жить, как решать её проблемы, неважно. 

Всё, что накопила американская элита по части фальсификаций, провокаций, подтасовок и переворотов в чужих странах, она теперь в своей собственной применяет. Не пропадать же опыту! Так что пожелаем удачи ОБОИМ участникам президентской гонки. Как Америка к нам, так и мы к ней. Не наш был выбор. Пускай друг друга душат, мы на них с интересом поглядим... 

Е. Я Сатановский.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх