На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

Военные атташе США задержаны близ секретного полигона у Северодвинска.

14 октября на железнодорожной станции Северодвинск при проверке пассажиров поезда, следовавшего сообщением "Ненокса - Северодвинск", были выявлены трое американцев, которых заподозрили в нарушении правил пребывания в Российской Федерации.

Американские дипломаты были сняты с поезда в Северодвинске в связи с въездом на режимную территорию, рассказал источник.


Военно-морской атташе при посольстве Соединенных штатов Америки, капитан первого ранга Уилльям Уитситт Кёртис, атташе при посольстве США Джерри Арриола Энтони и военный атташе при посольстве США полковник Д.С. Данн, находясь на территории Северодвинска, который входит в перечень территорий РФ с регламентированным посещением для иностранцев, не предоставили необходимые для пребывания в этом городе документы.

Американцев заподозрили в совершении административного преступления по п. 1.1 ст. 18.8 КоАП РФ "Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации". 

Дипломаты США попались при попытке проникнуть на режимную территорию. Из-за этого американцы были сняты с поезда на станции Северодвинск, сообщает источник.

"Трое американских дипломатов сняты с поезда на станции Северодвинск в связи с въездом на режимную территорию", - цитирует слова источника "Интерфакс".

Отметим, что Ненокса - это ближайший населенный пункт к полигону, где совсем недавно произошло серьезное ЧП.

Напомним, нештатная ситуация произошла 8 августа этого года в ходе испытаний новой техники, проходивших в районе ракетного полигона. В результате взрыва на месте погибли пять человек.

Комментируют соц.сети: 

Пятый канал Новости
 
 

Троих американцев задержали рядом с секретным полигоном в Северодвинске

Мороженщица Путина@sergiNaNat
 

Американский военный атташе там просто гулял))

 
 
 
 
 

 

Vitaly Tretyakov@v_tretyakov
 

Стой! Кто идёт?!

головина татьяна@Julia2024Me
 

Хлебом их не корми, лишь бы выведать нашу военную тайну!

 
 
 

 

Grigory Toropov@pirat1972
 

Выслать в 24 часа!

Анастасия Кушакова@Wmks6KHIDMtq7cc
 

Сначала надо допросить с пентоталом натрия

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх