На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

Лавров открыл правду американцам о деле Скрипалей

Глава МИД России рассказал, насколько свободны западные СМИ - об этом пишет Утро.ру.
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что критика Москвы и обвинения в ее адрес в причастности к отравлению экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии 4 марта в Солсбери, а также вмешательстве в президентские выборы 2016 г. в США основаны на предположениях, а не фактах.
С такими комментариями глава нашего МИД выступил в интервью, которое он дал ведущему программы Larry King Now на телеканале RT America Ларри Кингу, аккурат в преддверии встречи между президентом России Владимиром Путиным и его американским коллегой Дональдом Трампом, намеченной на 16 июля в Хельсинки. Как написала на своей странице в Facebook официальный представитель внешнеполитического ведомства РФ Мария Захарова, беседа в режиме телемоста была посвящена, в частности, теме российско-американских отношений.
Оболганный Навальным британский мальчишка обратился ко всем русским
16-летний британский болельщик Тео, открыто заявивший о любви к России, вынужден был столкнуться с травлей сторонников Навального. Теперь юноша обратился ко всем русским.16-летний британский
"Сейчас идет расследование в отношении отравления в Солсбери, и снова нет никакой прозрачности. Получается, что политика наших западных друзей в отношении России теперь строится на основании таких формулировок, как "весьма вероятно", и утверждений о том, что "нет другого правдоподобного объяснения", – цитирует RT Лаврова.
Также российский министр считает, что на Западе, в том числе и в США, создаются "черные" и "белые" списки СМИ. В связи с этим он выразил озабоченность сложившейся ситуацией вокруг телеканала Russia Today: "Нас беспокоит тот факт, что телеканал RT … власти некоторых стран, например, Франции, записали в "агенты влияния".
По словам Лаврова, сейчас в Пятой республике обсуждается законопроект об учете изданий, подозреваемых в распространении фейковых новостей. Инициатива выдвинута в ходе объявленной президентом Франции Эммануэлем Макроном борьбы с ложной информацией.
"Если это не цензура, то я ничего не понимаю в жизни", – приводит ТАСС слова главы российского МИД.
Не обошел стороной Лавров и животрепещущую ныне тему – строительство газопровода "Северный поток – 2". Он напомнил о недавнем заявлении Трампа, сказавшего, что Москва контролирует Берлин из-за торговли газом. По мнению Лаврова, свободный рынок – это честная конкуренция.
"Если российский "авторитарный" газ должен быть хуже, чем "демократический" американский газ, тогда мне очень жаль, но это не экономика, это и не конкуренция, это чистая идеология ", – подчеркнул министр.
Полностью интервью выйдет в эфире RT в 00:00 мск с 13 на 14 июля, а его стенограмма будет доступна на сайте МИД России и в официальных аккаунтах министерства в соцсетях примерно в 0:30 в эту субботу.
Елена УСОВА
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх