На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

Над Рейхстагом снова красный флаг

В воскресенье парк «Патриот» напоминал прифронтовую полосу 1945-го. По аллеям блуждали бойцы с автоматами ППШ, артиллеристы с матерком катили орудья через весеннюю хлябь, а танкисты, советские вместе с «фашистами», с рёвом погревали броневые машины, готовясь к уличным боям.

В воскресенье парк «Патриот» напоминал прифронтовую полосу 1945-го Фото: Михаил ФРОЛОВ



На реконструкцию битвы за Берлин съехались полторы тысячи активистов патриотических клубов из десятка стран. Кроме России - Белоруссия, Украина, Чехия, Польша, Израиль... Приехали даже представители Италии и Испании.
В подмосковном парке "Патриот" прошла масштабная реконструкция боёв последних дней войны Фото: Михаил ФРОЛОВ

- При желании можно собрать вдвое больше людей, но им на поле места не хватило бы, - сказал «КП» руководитель клуба «Гарнизон-А» Тимур Черпнин.
На реконструкцию битвы за Берлин съехались полторы тысячи активистов патриотических клубов из десятка стран Фото: Михаил ФРОЛОВ

Реконструкцию совместно с Минобороны и парком «Патриот» организовал университет «Синергия». По словам его исполнительного директора Вадима Лобова, это образовательный проект: молодежь книги о войне читает мало, а реконструкция позволяет очутиться чуть ли не в центре событий.
Пленные "немки" Фото: Михаил ФРОЛОВ

- На реконструкции присутствует министр обороны России Сергей Шойгу! - объявил диктор, и трибуны взорвались аплодисментами.
Сергей Шойгу принял капитуляцию Берлина Фото: Михаил ФРОЛОВ
Сергей Шойгу принял капитуляцию БерлинаФото: Михаил ФРОЛОВtrue_kpru
Сценарий действа вобрал в себя все этапы берлинского сражения - и штурм Зееловских высот с атаками и контратаками, и уличные бои, и штурм Рейхстага, макет которого собрали для этого случая. А потом над полем завязался воздушный бой поршневых истребителей Ла-7 и Мессершмитов. «Тигры» выкатились против наших «тридцатьчетверок», пехота сошлась в рукопашной. Горящие каскадеры, дымящая техника, разрывы снарядов и мин... Был даже «Гитлер» с призывом держаться до последнего. Когда наши бойцы водрузили флаг на крыше Рейхстага, трибуны взорвались дружным «ура!».
Сценарий действа вобрал в себя все этапы берлинского сражения Фото: Михаил ФРОЛОВ
Сценарий действа вобрал в себя все этапы берлинского сраженияФото: Михаил ФРОЛОВtrue_kpru
- Патриотическое воспитание - одно из важнейших направлений деятельности парка, - сказал зам. директора парка «Патриот» Владислав Педенко, когда Берлин «был взят» окончательно. - Здесь созданы уникальные услоя для проведения исторических реконструкций. В музейном комплексе парка - более 700 единиц бронетанковой, авиационной и другой техники. Это привлекает молодежь и повышает интерес к истории страны.
При желании можно собрать вдвое больше людей, но им на поле места не хватило бы Фото: Михаил ФРОЛОВ
При желании можно собрать вдвое больше людей, но им на поле места не хватило быФото: Михаил ФРОЛОВtrue_kpru


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх