На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

Россия нанесёт Украине «топливный удар» 1 мая

С 1 мая Россия ограничит экспорт на Украину сжиженных углеводородных газов, которые используются для отопления домов, в качестве автомобильного топлива, а также производства нефтехимической продукции - ПолитНавигатор.

Об этом сообщает газета «Коммерсант» со ссылкой на решение, озвученное замминистра энергетики Кириллом Молодцовым на совещании с нефтетрейдерами.

Для Украины сокращение объемов импорта «может стать настоящей катастрофой» с учетом того, сколько машин ездит в стране на газовом топливе, заявил изданию эксперт рынка Андрей Костин из Rupec.

Сокращение поставок из РФ повлечет резкий рост цен на сырье на Украине, прогнозирует аналитик. Теоретически российское топливо можно будет закупать через Белоруссию.

У нынешних властей Украины останется также вариант закупки сжиженного газа через трейдеров, связанных с экс-президентом Виктором Януковичем. Для них, по данным газеты, Минэнерго РФ сделало исключение и разрешило поставки. Таким образом, Киеву придется либо переплачивать, либо идти на поклон к представителям предыдущей, «преступной власти».

Михаил Рябов

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх