На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 269 подписчиков

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

Умиливший патриарха первоклассник «случайно» оказался сыном крупного чиновника

Дьякон Андрей Кураев прокомментировал пресс-релиз РПЦ о посещении патриархом Кириллом Рождественской елки в Кремле. В сообщении говорилось о встрече Кирилла с неким первоклассником Гришей Ворончевым, ради поста отказавшимся от поездки на горнолыжные сборы в Австрию.

 

Кураев: умиливший патриарха первоклассник «случайно» оказался сыном крупного чиновника
 
 

Как сообщалось в тексте, юный Гриша написал Кириллу письмо о своей мечте — встретиться с ним, и в итоге получил такую возможность.

Особенно Кирилла умилил тот факт, что «Гриша отказался ехать на сборы», которые придутся на предпасхальную Страстную седмицу, время особо строгого поста. «Я узнал об этом из письма и подумал, что очень хорошо будет рассказать вам о Грише, юном горнолыжнике, который отказался от очень заманчивого предложения для того, чтобы вместе с Патриархом помолиться на Страстной седмице», — сообщил Кирилл присутствующим на Рождественской елке.

Кураев же заметил, что отказ от австрийских сборов вряд ли оказался критичным для первоклассника, так как тот является сыном «А.И. Ворончева, начальника отдела обеспечения государственных закупок Управления имущественного комплекса и капитального строительства Росспорта». Последний также состоит в президиуме Совета при президенте РФ по развитию физической культуры и спорта, спорта высших достижений, подготовке и проведению XXII Олимпийских игр.

Таким образом, сделал вывод священник, для шестилетнего мальчика «Альпы не менее привычны, чем Москва». Дьякон уличил патриархию в распространении «сказок про детишек, которые пишут дедушке патриарху трогательные письма».

При этом священник добавил, что рядом с Кириллом уже не первый раз появляются «неслучайные» дети, указав, в частности, на дочку живущего в Мадриде бизнесмена Сергея Куликова.

 

Алексей Обухов 
Тэги: Спорт, Дети 
  
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх