На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

А на кладбище всё спокойненько

Лет сорок назад Михаил Иванович Ножкин написал стихотворение "А на кладбище всё спокойненько". Сейчас есть желающие трактовать поэтическую иронию как руководство к действию.

В воскресенье генеральный секретарь НАТО Йенс Торвальдович Столтенберг на встрече со студентами филологического факультета белградского университета заявил о натовских бомбардировках Югославии в 1999 году.

Цитата:
"Мы сделали это, чтобы защитить мирных жителей и прекратить режим Милошевича. Но моё главное послание состоит в том, что мы должны заглянуть в будущее".

Открытым текстом напомню: тогда НАТО уверяла, что бомбит только объекты, важные для югославской власти, но не мирных граждан страны.

Их погибло несколько сот — якобы от случайных попаданий, как в пассажирский поезд на железнодорожном мосту, или от сопутствующих потерь, как при взрыве белградского телецентра.

Сколько погибло от нарушений деятельности всего хозяйства страны — учёту не поддаётся. Даже по самым скромным подсчётам — многие тысячи.

И всё это — цитирую Столтенберга — "ради их же блага". Так сказать, а где "спасибо"?

фото: српска.ру

Сербы — неблагодарные, честное слово. Их бомбишь, тратишь деньги на "Томагавки", выкручиваешь руки своим "партнёрам по НАТО", чтобы те поддержали войну в центре Европы. А в ответ — ни слова благодарности.

Почему-то помнят убитых родных, не радуют их разрушенные дома в центре Белграда! Не празднуют день начала войны с ними! Хотя всё ради них!

Не для отмывания грязных пятен с платья Моники Бернард-Соломоновны Левински, не для обрушения курса евро, в тот момент только появившегося, не для доминирования Америки в Европе.

Ради этих неблагодарных славян!

А они даже это прекрасное признание встретили со стиснутыми в ненависти зубами.


Анатолий Вассерман

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх