На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 269 подписчиков

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

Китайское Sohu рассказало, почему в России так мало зараженных коронавирусом

Россия является одной из немногих стран, где с успехом удается сдерживать распространение коронавируса COVID-19. Об этом пишут китайские журналисты из Sohu, перевод статьи предоставило издание "ПолитРоссия".

Авторы материала отмечают, что в РФ зафиксировано всего 45 случаев заражения, что несравнимо мало с другими странами, где заболели уже тысячи человек. Такая ситуация сложилась благодаря вовремя принятым и эффективным мерам.

"В России зарегистрировано не так много случаев коронавируса, русские в очередной раз потрясли мир", – пишут китайские журналисты.

Только в США на сегодняшний день зафиксировано более 1,6 тысячи случаев заболеваний. Это говорит о том, что американское правительство не смогло защитить своих граждан от этой напасти. Пик эпидемии в стране еще не наступил, но уже в двух десятках штатов объявили чрезвычайное положение.

"США разочаровывают, так как мировая сверхдержава не смогла принять действенных мер по защите от COVID-19", – указывают авторы.

Сдержать пандемию вполне реально, о чем можно судить по положению дел в России. Страна, которая имеет огромное население и весьма протяженную границу с Китаем смогла справится с коронавирусом, а в США почему-то нет.

Особой стабильностью в этом вопросе не могут похвастать также и страны Европы: Франция, Великобритания, Германия и Италия.

"С момента начала вспышки эпидемии в РФ отнеслись к ней максимально серьезно. Иностранцы и россияне, въезжающие в страну, подвергаются тщательному контролю. Людей с симптомами COVID-19 отправляют в карантин. Во многом благодаря этим жестким мерам удалось остановить распространение инфекции", – сообщают аналитики из Китая.

Граждане КНР по началу весьма критично относились к принятым в России мерам, однако теперь становится ясно, что все было сделано так, как нужно. Лишь жесткий контроль на границах позволяет сдерживать распространение вируса.

От себя добавлю, что мы, русские люди, привыкли работать на совесть. Всегда и во всем. Без лишнего шума. 
Помнится после запуска ИСЗ, в Штатах с огорчением отметили, что: 90% слов о полетах в космос шло из США, как оказалось 100% дела пришлось на Россию".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх