На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 269 подписчиков

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

Захарова обвинила «Белые каски» в очернении сирийских властей

Официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала организацию «Белые каски» очередным элементом «информационной кампании по очернению правительства Сирии» и примером «информационной карусели». Такое мнение она высказала на брифинге в пятницу, 14 июля, передает ТАСС.

По словам дипломата, «Белым каскам» уделяется много внимания со стороны западных СМИ, они «действуют очень координированно, очень слаженно». Однако активисты движения имеют доступ в те районы Сирии, куда не могут попасть многие иностранные журналисты.

«Тем самым исключается объективная проверка данных, которые «белокасочники» якобы собирают в местах ударов правительственных войск и ВКС России. (…) Мы прекрасно помним, что многие химические атаки на мирное население Сирии целенаправленно раскручивались в медийном поле именно во многом благодаря представителям «Белых касок». Они нередко заранее предупреждали о том, что якобы будет сброшена бомба с хлором», — напомнила Захарова.

В начале апреля в подконтрольном сирийской оппозиции Хан-Шейхуне (провинция Идлиб) была совершена газовая атака. В результате погибли 87 человек, пострадали около 200. Противники официального Дамаска и страны Запада обвинили в атаке правительственные войска. Власти САР заверяют, что армия не применяет химическое оружие.

Доказательства того, что правительственные войска действительно совершили в регионе химатаку, представили, в частности, члены «Белых касок». Тем не менее шведская НКО «Врачи за права человека» (SWEDHR) усомнилась в их правдивости. Правозащитники напомнили, что «белокасочников» в прошлом уже не раз уличали в подобных фальсификациях.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх