На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 269 подписчиков

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

Все сходило с рук. А теперь? История с избиением военного инженера в Ростовской области получила продолжение (видео)

История с избиением инженера в Ростовской области получила продолжение. Оказалось, что Игорь Несмелов — далеко не первый пострадавший от рук местного боксера Даниила Грицая.

История с избиением военного инженера в Ростовской области получила продолжение

Несмелов, приехал в Миллерово, чтобы заняться разработкой какого-то проекта в военном гарнизоне, но вместо этого уже неделю лежит в больнице со сломанным носом, челюстью и сотрясением мозга. Те, кто принял потом участие в избиении были пьяны, настроены очень агрессивно и громко ругались. Несмелова жестоко избили за то, что он просто попросил вести себя потише компанию, которая шумела в 5 утра у гостиницы. В ходе избиения Несмелову бросили в голову камень.

Один из участников избиения Даниил Грицай — боксер, выступает на соревнованиях, тренирует городскую секцию.

Первые 5 минут

Через несколько минут после избиения Несмелов смог самостоятельно подняться и дойти до входа в отель. Администратор впустила его внутрь и вновь заперла дверь. Однако хулиганы не успокоились. "Грицай пробил ногой двойной стеклопакет и с криком "Я вас всех порежу" ворвался внутрь. Инженеры спрятались на кухне, а сотрудники уже в который раз принялась вызывать полицию.

Прибывшие на место полицейские поздоровались с нападавшими, после чего заявили администратору, что «их этот случай не касается».

Сотрудниками гостиницы были обнародованы видео опроса, проведённого полицейским сразу после инцидента.

  • «Участковый задает вопросы, (придуривается) спрашивает, куда они потом после драки делись, хотя он их сам отводил в сторону, чтобы избежали наказания и не были задержаны, что видно на видеокамере. Но хулиганы вернулись и продолжили бить и ломать дверь и избивать ребят и водителя-военнослужащего, что видно на видео: они их выгораживают и крышуют — это факт. Участковый за руку с ними здоровался, на видео есть этот момент», — такими словами сотрудник гостиницы «Дом туриста» Анатолий Прокопенко снабдил видео.



Участковый попытался надавить на потерпевшего, объясняя ему, что приезжие должны себя «хорошо вести» и не провоцировать местных. Даже администратор гостиницы оторопела от такой наглости и сказала, что её постоялец был трезв и вообще-то находился у себя в номере, а виноваты во всем пьяные дебоширы.

Врачи госпитализировали Несмелова, диагностировав сотрясение мозга, перелом челюсти и многочисленные ушибы. На следующий день в больницу на медосвидетельствование привезли Грицая. Так получилось, что в коридоре он случайно встретился с Игорем и, по словам очевидцев, дал ему подзатыльник. Также дебошир угрожал врачам и медсестрам.

Что касается Даниила Грицая, то по всему видно, что он привык решать проблемы без разговоров.
После выхода сюжета и после того, как боксера все-таки задержали, в редакцию НТВ стали звонить люди, которые почувствовали на себе тяжесть ударов Грицая. Эти истории подтверждают и видеозаписи. На одной из них Грицай избивает мужчину в ночном клубе, на другом ломает нос девушке. Всего таких случаев около десяти. И это только те, о которых сообщали полицейским. Правда, до придания истории огласке они этим не сильно интересовались.

Вот еще один эпизод, оставшийся безнаказанным. Из комментариев сайта новостей НТВ:

  • "Хочу пополнить список уголовных дел ... Даниила Грицая. Он со своими друзьями .... избил моего племянника и вывез его за город в машине, предполагая, что он его убил. Вывез и выбросил. Но племянник пришел в сознание, избитый добрался до города, обратился в полицию. Помимо того, что эти ... избили моего племянника, они его еще и ограбили. Уголовное дело, конечно, заводилось. Но, Даннил Грицай на некоторое время скрылся из города.Уголовное дело тянулось, тянулось.....Суд был, но Даниил Грицай остался на свободе. Племянник после этого озлобился, стал пить и ненавидеть полицейских. Здоровье племянник потерял, психика сломана. Желаю одного, чтобы Грицаю прилетела ответочка".


Ольга Коробова (Кравцова) 25.06.2018 19:16:52


Выскажу личное мнение - Грицай это фактический бандит под крылом местной власти.

Но по мне проблема скорей не в полиции в целом, а в человеческом факторе - в том, что это небольшой город (население Миллерово 35000), и там местечковая круговая порука. Участковый на камеру здоровается за руку с дебоширом. Это до какой степени нужно иметь простреленную голову, чтобы при исполнении так себя вести? Военнослужащего РФ в присутствии полицейских бет мразь, а полицейские стоят!

На записи с камеры видно, что участковый инспектор полиции спокойно стоит в углу, пока дебоширы рвутся в гостиницу, чтобы продолжить избиение скрывшихся там постояльцев.

Не было бы бы огласки в интернете, не было бы фиксации произошедшего видеокамерой - всё сошло бы на нет. Таких городков с местечковой порукой в России сотни. И везде примерно одно и то же - есть свои авторитеты и неприкасаемые.

Как противодействовать этому? Необходим образцово показательный суд. И наказывать не только Грицая, но пройти начиная участкового и далее, по всей бездействовавшей цепочке... Не взирая на чины и связи сажать и снимать с должностей всех, кто его прикрывал тем или иным способом: прокуроров, следователей, и полицейских.

Больше всего присесть заслуживают полицейские отделения, которое за столько лет ничего не сделало при наличии стольких заявлений.

В отношении руководства, а также работников прокуратуры и чиновников которые "тренируются" у этого "спортсмена", так же привлечь к ответственности.

Думается, что сейчас там все инстанции правоохраны выпотрошат проверками сверху и оооочень многим прилетит по голове. Только так, уничтожая безнаказанность на местах. можно что-то сдвинуть что-то в верном направлении.


Что грозит Грицаку?

Его срок не может превышать восьми лет. Более серьезная ответственность наступает в тех же случаях, что и при телесных повреждениях средней тяжести. Добавилось новое условие, усугубляющее вину - выполнение преступления по чьему-то заданию за вознаграждение. В зависимости от того, какие обстоятельства сопутствовали нападению, устанавливается срок лишения свободы. Максимально возможный – пятнадцать лет.

Но не стоит забывать, что возможно пересмотрят десяток других дел, в возбуждении которых пострадавшим ранее было отказано. Тогда Грицаку станет совсем невесело.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх