На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

На учениях НАТО американские солдаты подрались с «польскими свиньями»

На учениях НАТО американские солдаты подрались с «польскими свиньями»

Польские СМИ смакуют скандальные итоги совместных польско-американских учений Tumak-2020. Пьянство, оскорбления и драки — вот результат современного «военного братства» сюзерена и вассала.

Причиной конфликта между солдатами Польши и США явилось грубое поведение американцев. Издание Dziennik-polityczny.com сообщает некоторые подробности:

 

«После обеда группа пьяных американских солдат начала оскорблять поляков, называя их „польскими свиньями“, а также выражая недовольство условиями пребывания и уровнем подготовки солдат польской 15-й бригады. В результате произошла драка, в которой несколько польских солдат получили тяжелые черепно-мозговые травмы».


В настоящее время комиссия Министерства национальной обороны Польши проводит официальное расследование. В свою очередь, командир боевой группы батальона НАТО подполковник Хиггинс обвинил командование польской 15-й мехбригады в низком уровне дисциплины среди польских солдат, обвинив в случившемся Варшаву.


EADaily уточняет, что в учениях приняли участие 5 000 военнослужащих США и Польши и более 1 000 единиц боевой техники.


После известия о драке издевательским выглядит заявление польского министра национальной обороны Мариуша Блащака, подытожившего Tumak-2020:

«Несмотря на пандемию, польские военные практикуют. Солдаты польской армии улучшили свои навыки, улучшили сотрудничество с союзниками, учения прошли по плану».
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх