На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

«Не играйте с огнем, господа!»: Провокация Киева в Черном море - США пытаются провести второй этап операции.

Франц Клинцевич отметил стремление американских коллег использовать новое средство для оказания давления на Москву.
Керченский приграничный инцидент, который был организован украинскими силовиками, явно продемонстрировал стремление Киева пойти на ужесточение конфронтации с Москвой. Однако сейчас и политики США демонстрируют свою готовность использовать эту украинскую провокацию, чтобы попытаться провести второй этап операции по оказанию непосредственного влияния на российское руководство.
Так, американский сенатор Джон Баррассо предложил для запугивания России направить в акваторию Черного моря американские корабли и силы НАТО. Данная инициатива нашла живой отклик и среди его российских коллег. Так, член комитета СФ РФ Франц Клинцевич в своем интервью «Федеральному агентству новостей» посчитал нужным посоветовать американскому коллеге пообщаться с представителями ВМС своей страны, которые, по его словам, «очень хорошо понимают, к чему могут привести действия, к которым он призывает».
«Теперь американские сенаторы пытаются провести второй этап операции — оказать на нас давление, подтолкнув своих военных к очередному безрассудству», - прокомментировал Клинцевич инициативу Баррассо. При этом российский парламентарий напомнил американскому политику, что в Черном море у России для защиты своих интересов есть мощная военно-морская группировка и подобна демонстрация силы США в итоге не сможет оказать серьезного эффекта. Данный шаг лишь увеличит риск возникновения новых провокаций Киева в данном регионе, который в таком случае почувствует поддержку со стороны Запада и может опрометчиво пойти на дальнейшую эскалацию отношений с РФ. Однако в итоге ответные действия российской стороны могут неприятно удивить как американское, так и украинское руководство.
«Не играйте с огнем, господа!», - резюмировал Клинцевич.
Сергей Жуков
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх