На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 269 подписчиков

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

Захарова ответила на протест США против размещения российских ракет на Кубе

zaharova-otvetil

США ждали выхода из ДРСМД, чтобы приступить к развертыванию своих ракет по всему Евросоюзу у российских границ. Однако, они не были готовы к тому, что Россия не станет спокойно наблюдать происходящим, а будет действовать аналогично.

Так, Россия рассматривает вариант того, чтобы договориться с правительством Кубы о реорганизации старых военных баз, чтобы там вновь разместить российские современные ракеты.

 

К слову, на данный момент еще нет никаких официальных решений по этому поводу, но США уже сейчас озвучивают свое негодование и протесты.

Протест прозвучал из уст Морган Ортагус, которая специализируется по борьбе с терроризмом и является представителем Госдепа США. Так она говорит, что Штаты настаивают на том, чтобы Россия отбросила все попытки договориться о размещении ракет на Кубе.

 

Поскольку, это несет угрозу для американской нации и начнет новую Холодную войну.

 

От лица МИД Российской Федерации на слова Ортагус ответила Захарова Мария.

Захарова заметила, что Россия никогда не обращала внимания на протесты Соединенных Штатов и сейчас не станет менять свои планы по первому требованию.

Кроме того, американцам стоит вспомнить о своих ракетах средней и малой дальности, которые они размещают в Европе. В этой ситуации, Россия лишь заботится о собственной безопасности.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх