На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

Алиев предложил Франции отдать армянам Марсель

Алиев предложил Франции отдать армянам Марсель...

Президент Азербайджана Ильхам Алиев предложил Франции отдать армянам город Марсель, создав там «второе государство».

Таким образом азербайджанский лидер отреагировал на резолюцию, которую принял сенат Франции 25 ноября. В документе правительство страны призвали признать независимость непризнанной Нагорно-Карабахской Республики (НКР) и потребовать от Баку вывода войск из региона.

 

«Если они вам нравятся, то, я говорил в период войны, отдайте город Марсель, измените его название, создайте им там второе государство. Но никто не может вмешиваться в наши дела», — подчеркнул Алиев.

Он также возмутился тем, что «расположенные в тысячах километров» от Нагорного Карабаха государства «принимают законы, парламенты обсуждают этот вопрос». Президент Азербайджана отметил, что не понимает, какое «отношение имеет парламент Франции» к ситуации в НКР. По его словам, Франция не сделала никаких практических шагов для разрешения конфликта в Карабахе, несмотря на то что много лет была сопредседателем Минской группы.

"А теперь, после того как вопрос решился, посмотрите, что происходит? Сенат Франции принимает резолюцию о том, чтобы Нагорный Карабах был признан.
 
Если они вам нравятся, то, я говорил в период войны, отдайте город Марсель, измените его название, создайте им там второе государство. Но никто не может вмешиваться в наши дела", — добавил глава Азербайджана.
Алиев также посоветовал больше не употреблять термин "нагорнокарабахский конфликт", который остался в прошлом и подчеркнул, что не стоит и впредь использовать этот термин, разве что для исторического обозначения. Ранее во вторник азербайджанский лидер подписал распоряжение о демобилизации  первой группы военных, призванных на службу в Нагорном Карабахе. Алиев сообщил, что Лачинский коридор передан под контроль российских миротворцев, согласована его ширина в 5 км.


9 ноября Армения и Азербайджан при посредничестве РФ договорились о прекращении боевых действий. Согласно документу, военные Армении и Азербайджана остаются на уже занятых позициях. При этом Ереван обязуется передать Баку контроль над Агдамским, Кельбаджарским и Лачинским районами, а вдоль линии соприкосновения и Лачинского коридора, соединяющего Карабах с Арменией, размещаются российские миротворцы. 20 ноября Азербайджану официально был передан Агдамский район, 25 ноября — Кельбаджарский, а 1 декабря — Лачинский. 

Согласно трехстороннему заявлению, Армения и Азербайджан должны остановиться на занятых позициях, затем ряд районов переходят под контроль Баку. Вдоль линии соприкосновения и Лачинского коридора, соединяющего Карабах с Арменией, разместились российские миротворцы.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх