На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

Безветрие в британской акватории: «дело Скрипаля» идет «на дно»

Мария Захарова, официальный представитель МИД России, сделала жесткое заявление по «делу Скрипалей», отметив, что в Кремле расследование без внимания не оставят. Британские СМИ уже прекратили освещать ситуацию с отравлением бывшего российского разведчика и его дочери в городке Солсбери, вероятно, получив указания сверху, но Москва найдет, что сообщить общественности по данному делу. Его не предадут забвению.

Попытки британских властей заставить мировое сообщество забыть о своих обвинениях в адрес Кремля по причине полного провала провокации в Солсбери не помогут Форин-офису избежать репутационных потерь. Давление на СМИ тоже не вариант.

В современном мире, где информация продается/покупается/передается достаточно легко, не получится скрывать истину в течение долгого времени. Лондон стремился оболгать Россию по максимуму, но не просчитал будущие риски и последствия. Показательно и то, насколько послушны «демократические и независимые» СМИ в Великобритании, готовые тявкать по указке властей, игнорируя факты и нестыковки при подаче информации, даже «шитой белыми нитками».

Россия представила доказательства, разбивающие ложные версии Лондона по данному делу. Аргументы британцев закончились, значит, пора убрать Скрипалей в «архив» и замести все следы. Другое дело, что и это не получается реализовать, ведь российские власти изъявили желание разобраться до конца и найти заказчиков совместно с исполнителями.

Версий у Форин-офиса ранее было множество: от газа «Новичка» до гречки, доставленной из России, но еще больше было проколов, благодаря тем же британским СМИ. После инцидента с отравлением в Clinical Services Journal вначале сообщили об отравлении Скрипалей препаратом «фетанил», затем исправились и написали более нейтрально - «вещество» (substance).

Болгарская журналистка Диляна Гайтаджиева, ведущая расследование по факту поставок западными странами террористам в Сирии оружия, отметила, что британцы желают изменить публичный отчет по делу Скрипалей. Она обратила внимание на данные британской Клинической службы о фетаниле из группы опиоидов, который в 10 тысяч раз сильнее героина по воздействию.

О фетаниле сообщили и в местном издании Salisbury Journal.

Правда, потом подправили информацию… тоже на «вещество». Текст изменили после сообщений Диляны Гайтаджиевой в Твиттере о фетанине, заодно было подчищено и первое заявление полиции о фетаниле.

Британские власти желали провернуть аферу и подставить Россию, но первоначальные версии Лондона провалились. Теперь британские спецслужбы и политики пытаются устранить все нестыковки, снизив на время внимание прессы к делу Скрипалей. СМИ в стране взяты под контроль, свобода слова отброшена за ненадобностью. При этом Лондон стремится, как и раньше, дискредитировать Россию, о чем не стоит забывать.

Впрочем, провокация не удалась изначально. Москва молчать не станет и пространство для информационного маневра у британцев не так уж и много. Очередная провокация и ложь в СМИ будет разбита доводами и доказательствами России. За Скрипалей британцам придется ответить.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх