На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

Новогодний сюрприз для Порошенко: «мясник» Трамп сделает из Украины «оливье»

Вот уже как несколько лет десятки и сотни аналитиков, политологов и экспертов всех мастей пророчат Украине окончательный развал, а либеральная камарилья в ответ только ухмыляется: дескать, не дождетесь. Правда в том, что Украина как государство давно уже развалилась, хоть имитация бурной государственной деятельности и осталась, и то — исключительно за счет внешних вливаний от США, МВФ, Японии.

Победа Дональда Трампа на президентских выборах в США как раз и ставит окончательную точку даже на имитации украинской государственности, впрочем, как и на вышедшей из-под контроля прошлой американской администрации организации ИГИЛ.  

Если посмотреть, то даже 2016 год, который прошел еще при президентстве Барака Обамы, уже выдался для Украины так себе: Незалежная надоела всем — и европейцам, и бюрократам, и американцам, и россиянам. Европе кроме Украины есть чем заняться: одни мигранты и беженцы чего стоят! Тогда как украинские деятели, видимо, совсем ослепли или озверели и буквально тянут все соки из своих европейских «партнеров». Очевидно, что как только новая американская администрация во главе с Дональдом Трампом даст понять Европе, что Украина — дело десятое, то Европа уже вполне официально начнет давать заднюю по всем фронтам.

Сам Дональд Трамп рассматривает украинский проект как неудачное капиталовложение близорукого Барака Обамы. Стоит учитывать, что Трамп — опытный бизнесмен, поэтому попытается продать украинский проект России хоть за какие-то деньги. И по логике событий становится ясно, что Украина станет разменной монетой в игре США против Китая, а именно — Трамп может предложить Незалежную целиком и полностью в обмен на дружбу России против Китая. Российский президент тоже не лыком шит, поэтому брать и так никому не нужную Украину в обмен на дружбу с Китаем не будет наверняка. И тогда Трампу придется ой как поломать голову, чтобы хоть кому-то, хоть куда-то «слить» этот мертворожденный политический проект.

Главная проблема Украины — бесполезный народ, особенно в новых экономических реалиях. Почти бесплатная рабочая сила Трампу не нужна только потому, что он собрался переносить все производственные мощности США на родину, домой, чтобы дать рабочие места своим гражданам, а не разного рода украинцам. Тем более, что в Африке и Азии работают все равно еще за меньшие деньги, чем готовы украинцы.

К 2019 году транзитная функция Украины, поставлявшая доселе газ из Западной Азии в Западную Европу, также потеряет свое значение. Вот и останется для нее одна роль — территория свалки для переработанного атомного топлива и вредных производств его же для АЭС. Так что рассчитывать на обещанный Обамой перед своим уходом миллиард долларов Украина вряд ли увидит. Так же как и новые кредиты МВФ, которые население страны не в силах отдавать.  

20 января 2017 года пройдет вступление в должность нового президента США, и можно будет наблюдать начало исхода украинской политической элиты с «олимпа!», которая побежит кто куда. В этой ситуации центральная власть потеряет всякое управление и останется единственный путь спасения для каждого региона — федерализация. Но силы каждого региона не такие уж и большие, поэтому федерализация пойдет по пути интеграции с более сильными соседними государствами.

И если ДНР и ЛНР уже почти Россия, то Ужгород — почти Венгрия, а Львов — почти что Польша. И велики шансы на то, что в составе России окажутся все исторические территории Российской империи — от северного Причерноморья до Днепропетровска.

Процесс этот, естественно, не случится в один день или год, а займет десяток лет, за который сменится не один формальный президент Украины, вроде Порошенко, но суть останется сутью: Украина как формальное государственное образование доживает свои последние месяцы.   

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх