На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 269 подписчиков

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

Последствия революций, спокойствие на биржах в США и система распознавания рыл

1. Некоторые ошибочно полагают, будто ужасы девяностых были вызваны заменой социализма на капитализм. Дескать, при социализме человек человеку товарищ, а при капитализме — злобный волк, норовящий впиться острыми зубами в оставленный беззащитным бочок.

На самом деле, конечно, дело было не в капитализме, а в революции. После 1917 года происходило то же самое, что и в девяностые, только с поправкой на низкий уровень образования населения, управленческую слабость новых властей, гражданскую войну и общую установку победителей на «отнять и поделить». Вот для понимания атмосферы пара цитат из рассказа об одной из банд «беспредельщиков», терзавших в те суровые годы Москву:

http://diletant.media/articles...

В 1919 году Сабан решил взять «отпуск» и на некоторое время прекратить ограбления. Вместо этого он и его подельники начали охоту за представителями правоохранительных органов. За январь они убили 16 постовых. Схема была проста. На автомобиле преступники подъезжали к стражу порядка и что-нибудь у него спрашивали. Когда постовой приближался, стреляли. После гибели нескольких милиционеров, по Москве поползли слухи о неких «черных мстителях». Постовые, опасаясь за свои жизни, стали отказываться выходить на дежурство по одному.

...

Надолго Николай Сафонов в провинции не задержался. Во время ссоры, он убил свою родную сестру, ее мужа и детей (всего 8 человек). Соседи, услышавшие крики, ворвались в дом. Но было поздно. Однако они схватили Сабана и устроили самосуд, решив не передавать его милиции.

...

Морозов, чтобы поправить финансовое положение шайки, решил ограбить кассу фабрики «Богатырь». В течение нескольких дней преступники занимались разведкой, после чего совершили нападение. Их добыча составила 660 тысяч рублей.

После этого они напали на артельщика и охранявшего его милиционера. Убив людей, преступники захватили 150 тысяч рублей. Затем был налет на дом Исаева. Бандиты обогатились на 100 тысяч рублей. Во время ограбления они убили мужчину и его семью.

Если бы историки были объективны, слово «революционер» стало бы одним из самых грязных ругательств в нашем языке. Последствия революций неизменно трагичны, зачастую революции приводят к многомиллионным жертвам и распаду государств. Тем не менее, увы, историки часто вынуждены подчиняться властям, а власти в СССР, понятно, не были заинтересованы в том, чтобы революцию оценивали объективно.

2. Как я и предсказывал, недавние потрясения на американских биржах не привели к полномасштабному обвалу. Причина устойчивости рынка проста — ФРС США держит в запасе убойный козырь в виде ПОПС, политики отрицательных процентных ставок:

http://finfront.ru/2018/02/15/...

Игроки судя по всему убеждены, что власти США не дадут биржам упасть, предпочтя в серьёзной ситуации включить печатный станок и девальвировать доллар. Таким образом вложения в акции выглядят предпочтительнее, чем даже наличные деньги — инфляция доллара их не обесценит.

3. Китайские специалисты используют искусственный интеллект для наблюдения за свиньями. Система распознавания рыл позволяет завести на каждое животное отдельный файл, куда заносятся данные о её привычках, здоровье и аппетите. Внедрение системы уже позволило снизить смертность на свинофермах на 3%:

https://agronews.com/by/ru/new...

В Чехии тем временем собираются внедрить советскую практику высылки хулиганов за 101-й километр. Запрет на проживание в городах может быть наложен, например, на наркоманов, проституток и на злостных неплатещиков штрафов:

http://420on.cz/news/people/55...

Полагаю, система распознавания лиц на транспорте может сделать такой запрет весьма эффективным. Когда хулиган будет появляться в городе, первая же камера будет узнавать его в лицо и посылать сигнал ближайшему патрулю полиции: «На Мостецкой, 12, обнаружен нарушитель режима, Кочан Сухопарек, 1973 года рождения».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх