На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

«По самые помидоры»: эмбарго с Турцией сохранилось

Сегодня Владимир Путин принял в своей резиденции в Сочи турецкого лидера Реджепа Эрдогана. Но, как бы ни старался турок выклянчить у главы России снятия абсолютно всех запретов, этого ему не удалось.

Президент РФ Владимир Путин в ходе пресс-конференции по окончанию переговоров заявил, что торговые ограничения с Турции практически сняты. Эмбарго сохранилось только на ввоз томатов, но уже в ближайшее время его будет возможно снять. По словам российского лидера, это произойдет, когда отечественные производители окупят свои инвестиции.

«Вы спросили, когда можно будет сказать, что ограничения, возникшие некоторое время назад, сняты: об этом можно сказать сегодня», — ответил Путин на вопрос о сроках снятия ограничений.

В свою очередь Реджеп Эрдоган резюмировал, что хотел бы видеть турецкие томаты в России, «потому что они вкусные».

Впрочем, некий фразеологизм «по самые помидоры» вполне актуален. За время наложения запретов на ввоз турецкой продукции и других санкций, российские предприниматели смогли предложить свои товары и услуги на отечественном рынке. Так или иначе, укрепить собственные позиции. Кроме того, Владимир Путин не допустил, чтобы бизнесмены остались в «минусе».

Будем надеяться, в следующий раз турецкие власти и военные тысячу раз подумают над тем, что с Россией шутки плохи. Иначе сроки запретов могут вырасти.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх