На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

Су-24 ВКС РФ подвергся зенитному обстрелу в Сирии, но смог мгновенно уйти

«Информационное бюро сил сирийской революции» RES (The Revolutionary Forces of Syria Media Office) опубликовало кадры нападения салафистской группировки «Ахрар аш-Шам» на российский самолет ВКС РФ. Согласно описанию видео, действие происходит в сельской местности Латакии.

ВКС РФ «вышли на охоту»

Стоит отметить, что российские самолеты впервые после длительного перерыва, вновь начали наносить бомбовые и ракетные удары по опорным пунктам протурецких боевиков, расположенным вдоль турецкой границы в провинциях Латакия и Идлиб. Наиболее мощным авианалетам подвергся район в окрестностях города Джиср-эль-Шугур, который контролируют исламистские повстанцы. Бомбардировщики Су-24 и штурмовики Су-25 практически беспрерывно наносили удары по позициям мятежников, уничтожив большую часть их позиций.

Главными целями российской авиации стали артиллерийские и ракетные позиции боевиков, которые на протяжении всей прошедшей недели нарушали режим перемирия, обстреливая из РСЗО находящийся под контролем сирийского правительства город Кардаха.

Неуязвимая российская авиация

На представленном видео под обстрел боевиков попал российский Су-24, который, судя по отсутствующему вооружению, возвращался после выполнения боевого задания. Мятежники ведут огонь из зенитной установки 23 калибра, установленной на гражданском пикапе. Несмотря на многочисленные попытки сбить российский самолет, Су-24 успешно преодолевает опасную зону, возвращаясь на аэродром целым и невредимым.

По мнению представителей «умеренной оппозиции», своими бомбардировками российская авиация «уничтожает гражданское население Сирии». Именно поэтому они препятствуют полетам ВКС РФ, а также нарушают режим прекращения огня. Однако это лишь оправдание для продолжения войны против правительства Башара Асада. «Ахрар аш-Шам» - одна из немногих группировок, которая воспротивилась сложить оружие ради урегулирования сирийского конфликта в рамках политического процесса.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх