На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

Россия их сломала...лидер ИГИЛ признал поражение и обратился к сторонникам с прощальной речью

Главарь террористической группировки "Исламское государство" Абу Бакр аль-Багдади в своей речи признал поражение ИГИЛ в недавних боевых действиях в Мосуле и призвал сторонников укрыться в горных регионах.

Как сообщает иракский телеканал Alsumaria со ссылкой на источник в провинции Найнава, аль-Багдади назвал свою речь прощальной, распространил ее среди проповедников ИГИЛ и объяснил, что происходит с группировкой.

"Проповедники начали говорить о поражениях, которые терпит группировка в провинции Найнава и других частях Ирака", — сообщил телеканалу источник.

В проповедь аль-Багдади также включил инструкции по закрытию представительства ИГИЛ и вернуться в свои страны или, при захвате армией Ирака или Сирии, взорвать себя вместе с врагами, поообещав им "72 девственниц на небесах".

Иракские силы полностью контролируют восточную часть Мосула и продвигаются вперед , чтобы освободить остальную часть города от боевиков ИГИЛ, которые оказались заперты в городе, лишились маршрутов для поставок продовольствия и боеприпасов, передает Abna. Многие из полевых лидеров джихадистов уже бежали в районы, контролируемые террористической группировкой в соседней Сирии.

23 февраля силы Турции вместе с Сирийской свободной армией освободили от ИГИЛ ключевой город Аль-Баб в Сирии.

"Исламское государство" - запрещенная в России организация

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх