На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 269 подписчиков

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

В России ответили французам, требующим у Москвы вернуть «царские долги»

Многочисленные французские владельцы гособлигаций российских железнодорожных компаний решили взыскать долги дореволюционных времен. Об этом сообщило издание Le Figaro - mk-london.co.uk.
С 1867 года французы инвестировали свыше 15 млрд франков в эту российскую отрасль. В очередной раз попытавшись добиться возмещения этих денег, владельцы ценных бумаг даже перевели эту сумму в современные евро - получилось 53 млрд.
По мнению депутата Госдумы РФ А.Журавлева, очередной виток экономических требований со стороны Франции не является случайным - всему виной приближающиеся президентские выборы в России:
"За требованиями французских буржуа явно видна рука американских специалистов. Но повод для такого поведения мы даем сами, поскольку прощаем долги кому попало. Москва должна быть более жесткой в этом вопросе",- уверен Журавлев.
В то же время С.Хестанов, эксперт в области финансов и банковского дела, пояснил, что вопрос этого долга был урегулирован на межгосударственном уровне уже достаточно давно.
"Париж отказался от выплат со стороны РФ -отказался получить 10% номинала, как это было с британцами по предложению Горбачева. Однако, позднее правительство Черномырдина все-таки выплатило им 400 млн долларов", - пояснил эксперт.
Оспорить такое решение сейчас практически невозможно и судебные дела вряд ли будут успешными.


Автор: Ирина Еремеева

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх