На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 269 подписчиков

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

Два русских Джеймс Бонда поставили весь западный мир на уши

Что стоит за эскападами чешских властей, обвинивших Петрова-Боширова во взрывах на военных складах семь лет назад

Не знаю, как кто, а я вот восхищен: у России, оказывается, есть суперагенты, по сравнению с которым пресловутый Джеймс Бонд Яна Флеминга — это мальчик в розовых коротких штанишках с грузовичком и совочком из натовской песочницы. Прослышав про нашенских 007 (или какое там у них кодовое обозначение и конспиративный псевдоним?), в ЦРУ и Ми-5 горестно вздыхают. И даже суперуважаемая в мире спецведомств израильская служба Моссад встает во фрунт, отдавая должное коллегам по цеху рыцарей плаща и, извините за старомодность, кинжала.

Ну вы все, конечно, знаете, о ком идет речь. Это те самые Александр Петров и Руслан Боширов (хотя по заявлению британской контрразведки и примкнувшим к ней всяческим польским дефензивам и румынским сигуранцам их настоящие фамилии другие — соответственно Александр Мишкин и Анатолий Чепига, и служат они полковниками в спецназе ГРУ Генштаба ВС РФ, в/ч 29155). Вот же какие эти русские джеймс-бонды наглые и где-то даже беспечные, ежели так слабо конспирируются, не особо скрывая свои реальные имена и место, воинские звания и военную часть, где тайно служат! Наверное, врага на живца ловят.

Впервые, как помните, эти имена-псевдонимы засветились в 2018-м, когда в британском городке Солсбери то ли был отравлен, то ли отравлен не до конца, то ли вообще его не травили вполне мифическим ядом «новичок» бывший советский шпион-предатель Сергей Скрипаль (под раздачу случайно попала его дочь Юлия и пара каких-то местных бомжей).

А что, выглядело даже достоверно: два российских суперагента приехали в Солсбери якобы для осмотра местного собора и то ли подсыпали, то ли подмазали этот жуткий яд — то ли на ручку входной двери, то ли на скамейку, то ли еще куда. При том травил шпиона-предателя военный врач Петров-Мишкин, а диверсант-спецназовец Боширов-Чепига осуществлял силовое прикрытие. Зачем они это сделали, если Скрипаля обменяли на наших проваливших агентов несколько лет назад, а до этого он несколько лет отсидел в российской тюрьме, не совсем ясно. Неужто трудно было травануть предателя на киче, не тратясь на сложную спецоперацию за бугром? Ну да ладно, какое это имеет значение, главное — византийские коварство и злопамятность русских, в первую очередь их жестокого тирана Путина, у которого руки по локоть в крови, а остатки яда «новичок» даже на мизинцах ног. Опять же, новый повод для санкций и международного скандала.

Наши-то в МИДе конечно все отрицали, намекая, что это грубая провокация британских спецслужб и что следы хорошо бы поискать в расположенном неподалеку секретном военном центре, где много лет разрабатывают химическое оружие.

Но что они, в МИДе, скажут сейчас, когда в разоблачение Боширова-Петрова (или как там их звать на самом деле) включились чешская разведка/контрразведка — Управление по внешним связям и информации — и официальные лица Чешской Республики, объявившие Боширова-Петрова (или как там их звать на самом деле) в международный розыск. В минувшую субботу об этом заявил министр иностранных дел страны Ян Гамачек, заодно сообщив, что из страны высылаются 18 российских дипломатов, который вроде как дипломаты лишь под прикрытием, а на самом деле служат в том же ГРУ ГШ РФ. В понедельник 19 апреля, заявил Гамачек, он намерен поднять этот вопрос на встрече министров иностранных дел ЕС. А тем временем стены российского посольства в Праге уже облили кетчупом — видимо, намекая на кровь. В политическом аттракционе мусорной еды ведь любят всяческие яркие эрзацы и суррогаты.

Несколько позднее премьер-министр Чехии Андрей Бабиш объяснил, что всех объявленных персонами нон грата дипломатов подозревают в помощи в подготовке двух взрывов на военных складах в деревне Врбетице (Злинский край) осенью 2014 года. А сами взрывы произвели — как вы думаете кто? — ну конечно же суперагенты Петров и Боширов, которые въехали на территорию по паспортам Николая Попа и Руслана Табарова, а перед этим оформили разрешение на посещение складов «в коммерческих целях». Что вообще-то удивительно, учитывая характер товаров на этих складах — чай, не стиральный порошок или зубная паста там хранились. Или у них там в арсеналах проходной двор был?

Тут, правда, есть одна неувязочка. Если, как уверяют западные спецслужбы, взрыв в Врбетице, где хранились десятки тонн различного оружия и боеприпасов, дело рук Петрова-Мишкина-Попа и Боширова-Чепиги-Табарова, то странный какой-то дуэт для подобной акции. Ну ладно диверсант Чепига, умеющий отлично управляться с динамитом, толом, пластитом и другими бризантными веществами, ему, как говорится, сам бог и начальник ГРУ велели этим заниматься. Но что делал на складе «военный врач» Мишкин? Он что, там взрывчатку через шприц вводил? Или они этакие супермены-универсалы? И ножом, и ядом, и пистолетом, и шприцем…

Странных несоответствий вокруг давнего взрыва на чешском военном складе множество. Например, такое: взрывов на самом деле было два: первый, на складе № 16, случился 23 октября, а второй, на складе № 12 — он расположен более чем в километре от первого, — произошел 3 декабря, то есть через месяц и 10 дней. Это что ж, получается, русские диверсанты сорок дней спокойно жили в Чехии, пили пльзенское и сливовицу, развлекались с местными красавицами низкой социальной ответственностями, а потом вспомнили: «Блин, да мы же еще один склад должны взорвать! Причем там же неподалеку…».

И ведь взорвали! Просто неугомонные какие-то. Я не удивлюсь, если это именно из-за Боширова и Петрова (или как там их на самом деле) последние 10 лет происходят все военные ЧП и цивильные катастрофы в рамках коварной гибридной войны, которую ведет Россия против цивилизованного Запада. Упал военный самолет — ищи след этой парочки, которая побывала на аэродроме и разбавила авиационный керосин ослиной мочой. Бывший американский военный, а ныне пенсионер-псих расстрелял толпу людей в супермаркете — ясное дело, это Петров-Боширов накануне посетили его и незаметно ввели психотроп, вызывающий злобу и агрессию. В Париже сгорел Собор Парижской богоматери — ищи в окрестностях канистру из-под бензина с их отпечатками. А также в 1933 году они подожгли рейхстаг…

Вот они — настоящие герои! Я бы им обоим немедля присвоил секретным указом звание Героя России. А если оно у них уже есть, то во второй раз, в третий — не жалко. Да за один взрыв в Врбетице стоит это сделать.

А для западных стран засада: и где теперь этих неуловимых и многоликих Петрова-Боширова искать? Момент для облав и засад явно упущен. Хотя почему чехи решили раскрыть эту страшную тайну именно сейчас, спустя семь лет, понятно. Надо же как-то отметиться и влиться в общий хор союзников-лимитрофов, которые даже без команды из Вашингтона отточенным политическим чутьем поймали флюиды Байдена, открывшего новый счет антироссийских санкций, в том числе высылку из Штатов десятка российских дипломатов. Тут же поднялась волна высылок и в других европейских столицах. Чехия — 18, Польша — 3, Украина — 1, но зато это старший дипломат российского посольства в Киеве. Как говорится, чем можем, дорогой Джозеф Робиннетович…

Не знаю, участвовали ли Петров-Боширов (или как там их зовут и существуют ли они в реальности) в акциях 2014 и 2018 годов. Но это не так и важно. Если без иронии, давайте задумаемся, а что, собственно говоря, случилось осенью 2014-го на военных складах в чешском Злинском крае? Четыре явно подставные чешские фирмы, взявшие склады в субаренду у компании Imex Group (штаб-квартира расположена в Остраве, формально занимается производством и торговлей машинами и оборудованием, но в реальности поставляет вооружение в горячие точки). В свою очередь Imex Group арендовала склады у государственной компании «Военно-технический институт». Типичная цепочка подставных фирм, путающих следы на черном оружейном рынке.

Так вот эти подставные компании организовали нелегальную переброску вооружений на Украину, где разгоралась гражданская война. При том оружие и боеприпасы предназначались не для официальной украинской армии, а для всякого рода нацбатов и тербатов, то есть карманных армий Коломойского и прочих олигархов. Оружие предполагалось переправлять по «южному коридору» через Болгарию: официальным заказчиком партии значился владелец болгарской оружейной компании «Дунарит» Эмилиан Гебрев. То есть из Чехии сухопутным путем в Болгарию. Ну а дальше понятно: на судах из болгарского порта Варна по Черному морю в Одессу или Николаев.

Назовем вещи своими именами: с чешских складов шла поставка орудий смерти для убийства мирных граждан независимых республик Донбасса и возможной атаки на российский Крым.

И как в таких случаях должно действовать нормальное государство и его спецслужбы, если речь идет о защите своих интересов, территории и жизней граждан? Почему-то когда израильские спецслужбы убивают иранского физика-ядерщика, а потом организуют диверсию на заводе по обогащению урана, ни одна западная страна не протестует. Вообще ни слова протеста! А уж об отзыве послов из Иерусалима/Тель-Авива даже разговора нет.

Почему никто и слова из официальных лиц на Западе не сказал в защиту «русского оружейного барона» Виктора Бута, которого по сути выкрали на чужой территории и заточили в американскую тюрьму? Где слова протеста? Где дипломатические демарши?

Не будем говорить о двойных-тройных-четверных стандартах Запада, это уже общее место. Речь идет о другом: США и НАТО УЖЕ ведут войну против России. Самую настоящую войну, пусть и без прямых боевых столкновений. Но это пока. А на войне — как на войне: любые средства годятся.

Понятно, что российские спецслужбы ничего не комментируют, они в подобных случаях не комментируют никогда. Реагируя на последние чешские события, официальный представитель российского МИДа Мария Захарова назвала их «фокусами», туманно намекнув на ответную реакцию: «Праге хорошо известно, что последует за подобными фокусами».

Но что значит — фокусы? Мы ничего не предпринимали? Россия к этому непричастна? Оружейный склад для снабжения укронацистов не ликвидировали? А взрывы — это результат пьянки чешских интендантов, оставивших непогашенный окурок?

Если так, то очень жаль…

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх