На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

Меркель намекнула Европе на причину возможной катастрофы

Меркель предостерегла Европу от катастрофы. Канцлер ФРГ раскритиковала политику национализма и набирающие обороты в Европе националистические движения. На встрече со студентами в Афинах немецкий канцлер напомнила, что данные идеи ранее оборачивались катастрофой для европейских стран.


Канцлер ФРГ Ангела Меркель предостерегла Европу от катастрофы.

По ее словам, к этому могут привести набирающая обороты политика национализма и рост популярности националистических движений.

В ходе своего выступления в Афинах Меркель отметила, что несмотря на принадлежность к "разным политическим семьям", и Германия, и Греция стоят на "общей почве".

"Многие немцы скажут, что просто будут заботиться о себе, и некоторые греки также скажут, что будут заботиться о себе”,
- пояснила политик, добавив, что это само по себе уже рождает опасность.

Меркель также добавила, что "сотрудничество друг с другом в любом случае лучше политики национализма, которая так часто приводила Европу к катастрофе".


Отметим, что визит Меркель в Афины вызвал массовые протесты. Не менее тысячи активистов и представителей левых партий вышли вечером в четверг, 10 января, на улицы. Полиция применила слезоточивый газ.


Афины восстали против Меркель: В Греции прошла акция протеста против визита канцлера

Афины в прямом смысле этого слова восстали против визита в Грецию канцлера Германии Ангелы Меркель. Люди вышли на акцию протеста.

По ходу демонстрации они вступили в столкновение с правоохранителями: они бросались в них дымовыми шашками, сражались с ними врукопашную и даже напали на полицейский автобус


Полиция применила против протестующих слезоточивый газ. Результатом протестов стал арест десяти человек.

Отметим, что многие греческие граждане персонально винят канцлера ФРГ в том, что с 2010 года их страна вынуждена проводить политику жесткой экономии. Таким образом, ее фигура является до некоторой степени непопулярной в Греции.

Канцлер Меркель прибыла с двухдневным визитом в Афины в четверг вечером. Последний раз она посещала столицу Греции четыре года назад.


Главный пункт в повестке переговоров лидера ФРГ с греческим руководством — вступление Македонии в НАТО.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх