На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 269 подписчиков

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

Признание Латвии: Россия — большой сосед и очень серьезный игрок в мире

В последнее время в поведении политической элиты Латвии по отношению к России можно наблюдать неожиданную метаморфозу. Так, уже становится очевидным, что данная страна оказалась одной из самых пострадавших от российских ответных мер на санкции Запада среди подавляющего большинства государств ЕС. Это обстоятельство, видимо, и стало толчком к тому, что официальные представители страны уже откровенно признают необходимость налаживания отношения с Москвой и готовы признать ее истинную роль не только в регионе, но и в мире.

Среди наиболее ярких иллюстраций подобного поведения латвийской политической элиты стало публичное заявление нового посла Латвии в РФ Мариса Риекстиньша, которое тот сделал на передаче «900 секунд», которая транслировалась по телеканалу LNT. Примечательно, что новый представитель государства откровенно заявил латвийцам о необходимости хорошо понимать историю совместного существования с Россией и осознавать, что в ней было немало хорошего.

Им также было обращено внимание на то, что «Россия — очень серьезный игрок в мире, самый большой сосед Латвии». При этом Риекстиньш уточнил, что российские партнеры входят пятерку внешнеторговых партнеров государства, что оказывает существенное влияние на развитие страны.

Поводом для подобного неожиданного признания положительной роли России в жизни Латвии стали, по словам представителя этой страны, итоги латвийско-российский межправительственной комиссии, где между сторонами была достигнута договоренность в том числе и о создании рабочей группы по изучению совместной истории.

Наталья Овсянникова

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх