На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 269 подписчиков

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

Глава Еврокомиссии: Надо общаться с Россией с позиции силы

Бывший министр обороны ФРГ Урсула фон дер Ляйен, которую ряд немецких политиков обвинил в развале бундесвера, став главой Еврокомиссии, старается быть очень осторожной в выражениях.

Во время интервью итальянскому изданию La Repubblica она сделала заявление, что Евросоюз должен общаться с Россией с позиции силы и поддерживать санкции, но в то же время продолжать диалог.

По мнению главы Еврокомиссии, ЕС является свидетелем враждебного отношения со стороны России: от нарушения международных законов, таких как аннексия Крыма, до попытки максимально разделить Европу.

Несмотря на невысокое мнение об фон дер Ляйен, как о министре обороны, нужно отметить, что она действует как опытный политик: сказала много, не сказав ничего, в чем ее можно упрекнуть.

Если учитывать особые отношения нового главы Еврокомиссии и Ангелы Меркель, чьей креатурой фон дер Ляйен является, можно предположить, что она станет проводником политики германского канцлера в Европе.

Вероятнее всего, внешне агрессивная риторика фон дер Ляйен в адрес России, будет скрывать за собой достаточно лояльное отношение с тенденцией к снижению напряженности в отношениях и возможной постепенной отмене санкций со стороны Евросоюза.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх