На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

Захарова жестко ответила главе Пентагона, заявившему о «нулевом» вкладе РФ в борьбе с ИГ в Сирии

 

Официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова, комментируя слова руководителя Пентагона Эштона Картера, о том, что Россия якобы не оказывала значительной помощи в борьбе с террористами ИГ* в Сирии, отметила, что заявления американских политиков – «это просто катастрофическая глупость», сообщает агентство «RT».

 

Российский дипломат напомнила, что 8 января глава Минобороны США Эштон Картер заявил, что Россия якобы оказала «нулевой» вклад в борьбу с боевиками ИГ в САР. Уже на следующий день, 9 января, директор ЦРУ Джон Бреннан высказал мысль о том, что, если бы Россия исправила ошибки США на Ближнем Востоке, то «история сложилась бы по-другому».

Таким образом, подчеркивает Захарова, американская сторона обвиняет Россию в том, что она не исправляет ошибки США, а это, в свою очередь, свидетельство того, что «либо ключевые представители администрации Обамы в принципе друг с другом не общаются <…> либо это просто катастрофическая глупость».

 

* Террористическая организация «Исламское государство» (ИГ) запрещена в России.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх