На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

Михалков оказался пророком. Греф перешёл в открытое наступление: "Уже не до смеха?"

Герман Греф перешёл в открытое наступление, раскрыв свои планы о продаже данных граждан бизнесу и властям. Таким образом, Никита Михалков, первым предупредивший людей о надвигающемся "цифровом концлагере", фактически оказался пророком: "Кто-то смеялся, ржал над ним, сегодня уже, наверно, не до смеха и им".

Экономический обозреватель канала Царьград Юрий Пронько, комментируя в программе "Царьград. Главное" новые планы главы Сбера Германа Грефа и мэра Москвы Сергея Собянина по тотальной слежке за населением, вспомнил о прогнозах режиссёра Никиты Михалкова.

Ведущий заметил, что он был первым, кто предупредил людей о надвигающемся "цифровом концлагере".

Кто-то смеялся, ржал над Михалковым, сегодня уже, наверно, не до смеха и им. Кстати, куда исчезли все правозащитники, борцы за свободу личности? Я понимаю, что СМИ на контроле у Грефа, но неужели и эти деятели ими ангажированы? - заметил Пронько.

В программе был приведён фрагмент одного из выпусков "Бесогон ТВ". В нём режиссер показал юмористический ролик, в котором "умный" чайник и "умный" холодильник объединяются против хозяина и, став инвесторами Сбербанка, захватывают дом, после чего выставляют владельца на улицу.

Михалков отмечал, что ирония, конечно, присутствует в этом забавном видео, но лишь отчасти. В действительности Греф таким способом, по мнению режиссёра, обнажил свои планы.

Когда это "новое будущее" настанет, глава Сбера предъявит обществу подобные "доказательства", заметив, что предупреждал и что люди сами согласились на "цифровой концлагерь", считает Михалков.

Напомним, специалисты Сбербанка занимаются созданием нового сервиса геоаналитики. С его помощью будет осуществляться сбор данных о тратах граждан России.

Эта информация будет соотноситься со сведениями о конкретных местах проведения транзакций. Все эти данные о перемещениях и расходах населения банк планирует легальным образом продавать представителям бизнеса и властей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх