На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

Прибалты недовольны закрытием границ Белоруссией

Глава МИД Литвы Линас Линкявичюс заявил, что в Вильнюсе недовольны закрытием государственной границы со стороны Белоруссии. Литовцы сомневаются, что истинной причиной белорусских властей стала борьба с пандемией COVID-19. Вильнюс уже направил соответствующую ноту в Минск. Об этом руководитель ведомства заявил в эфире литовской радиостанции LRT.

Прибалтийский чиновник объяснил, что литовские власти не получали официального уведомления или предупреждения по дипломатическим каналам от белорусской стороны о закрытии границы для въезда в Белоруссию.

Сложно оценить ситуацию, даже зная обстановку с коронавирусом в Белоруссии. Поэтому её можно интерпретировать как угодно, будь то пандемия или другая причина


– сообщил высокопоставленный дипломат, комментируя информацию, что Минск закрыл границу из-за COVID-19.

Заявление литовского министра последовало после того, как 29 октября 2020 года президент Белоруссии Александр Лукашенко провел совещание с силовиками, на котором выразил обеспокоенность пограничной безопасностью. Белорусский лидер отметил, что граница страны с некоторыми странами утратила функцию «зоны дружбы народов». Поэтому границы Белоруссии с такими странами следует закрыть, но «не делать железный занавес».

После этого на сайте Государственного пограничного комитета Белоруссии было распространено сообщение о временных ограничениях в пунктах пропуска.

Белоруссия временно ограничивает въезд на свою территорию через наземные пункты пропуска отдельных категорий физических лиц из Латвии, Литвы, Польши и Украины


– уточняется в сообщении ведомства.

Исключение было сделано для работников диппредставительств, водителей, выполняющих международные автомобильные перевозки, а также для поездных и локомотивных железнодорожных бригад международного сообщения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх