На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 269 подписчиков

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

В США осознали последствия возможного недопуска России на Олимпиаду-2018/

Международный олимпийский комитет (МОК) во вторник обсуждает вопрос допуска России к участию в зимней Олимпиаде 2018 года.

Спортивный журналист The New York Times Джер Лонгман считает, что Играм повредит любое решение.

NYT: без России Олимпиада станет соревнованием "малых и очень малых" стран
Guilhem Baker / ZUMAPRESS.com

Виктор Ан назвал условие, при котором он поедет на Олимпиаду

Допинговые обвинения в адрес России стали очередным скандалом зимних Игр, которые все чаще сопровождаются негативом, отмечает американский автор.

Так, Олимпиада-2002 в Солт-Лейк-Сити, США, прошла сразу с двумя скандалами – коррупционным и судейским, а российские Игры-2014 в Сочи вызвали вопросы к стоимости их организации (рекордные 51 млрд долларов).

Также зимняя Олимпиада принципиально отличается от летней меньшим количеством стран-участниц (80 против 200), и Россия – одна из немногих, кто уделяет значительное внимание этим Играм и стабильно выступает на высоком уровне в зимних видах спорта.

В ряде дисциплин исключение РФ станет фатальным для их интереса и зрелищности – Лонгман отмечает, что хоккей, фигурное катание и гонки на лыжах без РФ станут состязанием "малых и очень малых" стран.

NYT: зимняя Олимпиада все больше напоминает искусственные телевизионные декорации
wikipedia.org / CC BY-SA 3.0

Путин рассказал, чем обернется недопуск России на Олимпиаду

По мнению автора NYT, зимние Игры превращаются во "все более хрупкое" мероприятие, все больше напоминая "искусственные телевизионные декорации".

"Не имеет значения, насколько оправданным будет участие России в Играх 2018 года в Южной Корее, но без нее они однозначно станут еще менее значимыми", - подчеркивает американский журналист.

Вместе с тем "слишком мягкое" решение МОК для России вызовет настоящую волну протеста западных спортивных чиновников и спровоцирует вопросы к жесткости антидопингового регулирования в олимпийском спорте.

Если же комитет допустит россиян к Играм под нейтральным флагом, то Москва может решиться на бойкот Олимпиады, что возвращает к первому сценарию, пишет журналист.

Автор: Григорий Егоров...

комментарий: galtuv

Антидопинговая Комиссия должна быть ТРЕТЕЙСКИМ СУДЬЁЙ и не под американским протекторатом. Иначе - это смешно. Слишком Большая политика и Большие суммы вертятся вокруг этих ИГР "МИРА" . Большой Позор на американцев.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх