На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 269 подписчиков

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

Как "Запад - 2017" кошмарит США

Как «Запад-2017» кошмарит США: Американцы испугались новых российских учений

Несмотря на то, что до крупных военных учений России «Запад-2017» ещё несколько месяцев, многие иностранные СМИ уже сейчас начали обсуждать их, выискивая «реальную цель» данного мероприятия. Некоторые антироссийские политики, к примеру, Украины и стран-членов НАТО, и вовсе кричат во весь голос о том, что под прикрытием учений Россия захватит Европу. Журналисты американского издания National Interest решили разобраться, что же на самом деле представляют собой учения «Запад-2017».

Как отмечает журналист Дмитрий Горенбург, учения «Запад» проводятся раз в четыре года, начиная с 1999 года. Учения входят в цикл военных мероприятий России по военной подготовке разных воинских частей в четырех крупных регионах страны (Восточном, Кавказском, Центральном и Западном). Причем время проведение учений всегда одинаково – осень.

Иными словами, отмечает эксперт, о том, что «Запад» будет проводиться в этом году, все знали изначально. Поэтому очень странно, что некоторые политики выставляют данное мероприятие как угрозу.

Сомнительно выглядит и подсчет военнослужащих, задействованных в «Запад-2017». Некоторые политики стран НАТО говорят о 100 тысячах, хотя по официальным данным Москвы военных будет не более 13 тысяч. При этом лишь 3 тысячи будут задействованы в мероприятиях на территории Белоруссии.

Конечно, проводя эти учения, Россия преследует как политически, так и военные цели. Но всё это спокойно укладывается в международные законы.

По словам Горенбурга, в течение одной недели в сентябре СМИ будут активно следить за мощью российской армии. А потом военные РФ вернуться на свои базы, не представляя никакой угрозы для других стран. Но на этом моменте западные СМИ уже позабудут об этом событии, ухватившись за другой повод очернять Россию.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх