На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

Какой же бред они несут: в Госдепе назвали гибель десятков тысяч человек примером крепких отношений между США и Германией

По мнению пресс-секретаря Государственного департамента США Хизер Нойерт, высадка союзных войск Великобритании, США и Канады в Нормандии в 1944 году является примером надежных и давних отношений между Америкой и Германией. Об этом передает британское издание The Independent.

Нойерт выступала с речью, которая была приурочена к 74-й годовщине этой военной операции. Так, она заявила, что именно высадка в Нормандии является одним из примеров крепких и давних отношений между правительствами США и Германии.

Высадка в Нормандии, также известная, как операция «Нептун» или «День Д», была проведена 6 июня 1944 года. Со стороны Ла-Манша на берег Франции высадились союзные силы США, Канады и Великобритании. Всего в ходе операции десантировались 156 тысяч военнослужащих. Высадившиеся войска практически сразу же вступали в вооруженное столкновение с немецкой армией. В большинстве случаев союзникам удавалось без особых проблем занять все позиции, однако на ряде береговых объектов бои продолжались вплоть до окончания следующего дня.

Согласно официальным данным, за время операции потери как одной (союзники), так и другой (Третий Рейх) стороны составили от 15 до 20 тысяч человек. Эта операция, ставшая предтечей военного плана «Оверлорд» ознаменовала собой открытие нового фронта во Второй мировой войне и сыграла большое значение в поражении нацистской Германии.

Автор: Константин Липавский

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх