На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 269 подписчиков

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

Удар за ударом: Владимир Путин о взаимоотношениях с США

Отношения между Россией и США всегда, мягко говоря, складывались напряженно. Вторые всегда найдут повод (а если его нет, придумают) уколоть Кремль. Тут вам и Украина с войной, начатой, по мнению Вашингтона, Россией, и президентские выборы в Америке, на результаты которые тоже повлияла якобы российская сторона. Последняя неприятная ситуация, произошедшая по вине Белого дома, касается диппредставительств.

Перечислять можно бесконечно – везде один итог – Россия – «плохая», Россия – «агрессор». К счастью, российский лидер у этого «плохого агрессора» оказался не мягкотелым, а человеком, который всегда найдет что сказать в ответ нашим заокеанским друзьям.

Так, на заключительном заседании 14-го ежегодного международного Валдайского форума, что проходит в Сочи, во время своего выступления глава государства Владимир Путин затронул вопрос о двусторонних отношениях между Россией и США.

Путин заявил, что Россия полагалась на Вашингтон в отношении, например, денуклеаризации. Согласно тому, что он назвал «одним из самых эффективных усилий в области разоружения в истории», Москва даже позволила представителям США посетить свои секретные объекты. В результате, напомнил лидер страны, американские официальные лица посетили их 170 раз и даже «установили там постоянные рабочие места с флагами США».

Помимо этого, в 1990-х годах Кремль продемонстрировал «беспрецедентную искренность и уверенность» в США и позволил сотням американских чиновников провести неожиданные инспекции российских закрытых ядерных объектов в рамках двусторонних соглашений во время президентства Михаила Горбачева и Бориса Ельцина.

«Очень хорошо известно, как Вашингтон отреагировал на эту откровенность: он полностью проигнорировал наши национальные интересы, поддержал сепаратизм на Кавказе и развязал войну вопреки правилам Совета Безопасности ООН ».

Среди последних «ударов в спину» Путин назвал американские бомбардировки Югославии и, в частности, города Белграда и ввода войск в Ирак. Американцы «видели, в каком состоянии находился ядерный комплекс, вооруженные силы, экономика», а после этого «международное право уже было бесполезно».

Бесполезны и попытки наладить «партнерство» между Россией и США, по крайней мере, Вашингтон своими действиями рубит все связи, откатывая состояние двусторонних отношений к периоду Холодной войны.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх