На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

Кремль избавляется от одноразовых губернаторов

"...остаётся непонятным, почему на губернаторские должности по-прежнему с большой охотой лезут не только мальчики, но и дяденьки для битья? Проклятые и своим народом, и Кремлём, они даже наворовать не успеют, прежде чем их посадят."

Созданию иллюзии обновления власти дали старт летом 2016 г., когда трое из четырёх новых врио губернаторов оказались выходцами из ФСО и ФСБ: Евгений Зиничев в Калининграде, Игорь Васильев в Кирове и Дмитрий Миронов в Ярославле. Генерал-полковник Зиничев продержался в самом западном регионе России чуть более двух месяцев. Возможно, эта история, а также неудача в Петербурге генерала Георгия Полтавченко утвердила Кремль в мысли, что «технократы» воспринимаются россиянами лучше золотопогонников.

С осени 2018 г. Кремль принял 18 отставок глав субъектов Федерации. А губернаторский корпус в целом за последние два года подвергся более масштабной перетряске, чем в союзные времена при Михаиле Горбачёве. При этом никто из отставников не получил назначения на ключевую должность в Москве, единицы могут считать новый пост повышением.

Должность губернатора перестала быть трамплином для карьеры. Объектами уголовного преследования стали уже десять губернаторов.

Кремль начал затягивать гайки ещё до скандальных выборов 2011 года, а последних стало очевидно, что отдавать регионы «в кормление» в обмен на лояльность политически рискованно. Ведь вороватый неприкосновенный чиновник – это лишний козырь в руках оппозиции.

Формально избираемый народом руководитель области размером с Францию стал бабочкой-однодневкой. Ни реальной власти, ни предсказуемого повышения – только дамоклов меч покачивается над головой. Только вот остаётся непонятным, почему на губернаторские должности по-прежнему с большой охотой лезут не только мальчики, но и дяденьки для битья? Проклятые и своим народом, и Кремлём, они даже наворовать не успеют, прежде чем их посадят. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх