На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

НАТО не в силах дать отпор России

В Североатлантическом Альянсе любят рассуждать на тему, готов ли военный блок в случае нападения России отразить удар? Российское Министерство обороны может сколько угодно говорить, что у него нет в планах нападать на какое – либо государство, в НАТО все равно будут упрямо стоять на своем и твердить о «российской угрозе».
Сильнее всего подвергаются риску страны Прибалтики, поэтому их необходимо «срочно усилить», считают в военном блоке, продолжая расширяться на восток, увеличивая там контингент вооружённых сил близ российских границ.
Накануне в НАТО заявили о неготовности дать отпор России, если она нападет на позиции организации на восточном фланге.Об этом со ссылкой на секретный доклад альянса, предназначенный для внутреннего пользования, сообщает Der Spiegel.
Причиной бессилия Альянса являются его логистические возможности. Они не позволяют быстро отреагировать на потенциальную угрозу и совершить оперативную переброску войск. Отмечается, что логическая система военного блока атрофировалась с момента окончания «холодной войны».
Так, например, силам НАТО не хватает прицепов и ж/д составов, способных транспортировать танки. Не достает Альянсу и мостов, по которым можно провозить сверхтяжелое вооружение.
Нытье представителей доклада имеет намек. Они не просто так пожаловались на отсутствие логистических возможностей военного блока, авторы призывают усилить оборону Прибалтики и Скандинавии. Эти страны, как отмечается, испытывают «наибольшую угрозу со стороны России». Альянс в своем репертуаре: продолжает придумывать абсурдные причины для усиления своего военного потенциала в европейских странах, а заодно увеличить свой бюджет. В НАТО продолжают антироссийскую истерию, придумывая новые угрозы и причины, дабы получить побольше денег и оправдать свое существование, которое к слову, давно вызывает сомнение.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх