На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 269 подписчиков

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

США обескуражил жесткий ответ России на предложение создать союз

США обескуражил жесткий ответ России на предложение создать союз

Политическое и военное руководство Соединенных Штатов не питает теплых чувств к России, что обусловлено страхом перед  оппонентом. Такое мнение высказали китайские эксперты.

В последнее время все чаще появляются новости об опасных маневрах американских военных самолетов и кораблей, которые совершаются вблизи российских границ. Особенно часто подобные инциденты происходят в районе Черного моря. Согласно данным, опубликованным Министерством обороны России, количество разведывательных операций НАТО в Черноморском регионе увеличилось на 40 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Очевидно, что США и их союзники намереваются оказывать давление на РФ. Китайские эксперты считают, что Вашингтоном движет страх, который усилился после отказа РФ вступить в «американский лагерь». Об этом сообщает издание Sohu. «ПолитРоссия» представляет эксклюзивный перевод данной публикации.

«США довольно ревностно относятся к России, именно поэтому они стремятся сломить своего противника», — отмечают авторы Sohu.


По данным китайских журналистов, Вашингтон несколько раз предлагал Москве некое подобие союза против КНР, и реакция последней порядком обескуражила американцев. Судя по всему, они получили жесткий отказ, что стало поводом для очередной отправки самолетов и кораблей к берегам РФ. Соединенные Штаты не смогут существовать, имея во врагах большое количество крупных и сильных государств. Одновременное противостояние с Россией и Китаем может для них довольно плохо закончиться, в этой связи они были заинтересованы в перетягивании РФ на свою сторону.  

«Конфликт  между США и Китаем выходит на критическую отметку, поэтому одной из главных задач для американцев является предотвращение возможного вмешательства РФ в ситуацию», —  констатируют китайские аналитики.


Помимо этого, США не хотят позволить России воспользоваться ситуацией для продвижения своих интересов в мире. Противостояние с КНР отвлекает внимание Белого дома от многих других задач, чем может воспользоваться РФ. У Соединенных Штатов нет времени и энергии, чтобы сдерживать россиян, поэтому они могут позволить себе лишь угрозы в адрес газопровода «Северный поток — 2» и отправку в Черное море кораблей и самолетов.

«Соединенные Штаты боятся российской военной мощи. С точки зрения сверхзвукового оружия, атомных подводных лодок, а также межконтинентальных баллистических ракет, американцы уступают своим российским оппонентам <…> Учитывая все вышесказанное, США и Россия не могут не конфликтовать на текущем отрезке истории», — резюмировали эксперты из КНР.


Автор: Станислав Блохин

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх