На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

Украине на зависть: Россия побила исторический рекорд на рынке ж/д перевозок

Интенсивность железнодорожных перевозок является достаточно надёжным индикатором экономической активности и промышленного развития страны. С этим у нас полный порядок. Согласно отчётам РЖД, за прошлый год перевозки промышленных товаров в контейнерах по сети железных дорог увеличилась на 20.2% по сравнению с предыдущим годом и достигла в пересчёте на стандартный контейнер (TEU) 171.6 тысяч TEU.

При этом, если импортные перевозки увеличились по сравнению с прошлым годом на 17.5% (73,58 тыс. TEU), то объёмы экспортных перевозок возросли на 35.4% до 1,14 тыс. TEU. Внутренние перевозки практически не изменились и составили 54,62 тыс. TEU (-0,8%). Наибольший прирост составили транзитный перевозки, которые в прошлом году выросли на 73,8%, до 42,26 тыс.

Из этих сухих цифр можно увидеть, что экономическая активность в нашей стране в прошлом году росла. Мы стали и больше покупать, чем в позапрошлом году, но, что самое главное — больше продавать. И это всё промышленная продукция, перевозимая в контейнерах. Это значит, что промышленное производство в нашей стране весь год росло, а как бы иначе рос экспорт?

 

Россия начала наконец-то пользоваться своим уникальным географическим положением, позволяющим ей быть важным транзитным путём между Европой и Азией. Именно об этом и говорит столь значительное увеличение транзитных перевозок. В целом же картина показывает оздоровление российской экономики. Для сравнения: в соседней Украине объёмы грузоперевозок всех видов сократились, что является надёжным индикатором ухудшения экономического состояния страны.

И хотя эксперт считает, что это связано со снижением мировой торговли, сопоставление с нашей страной показывает, что виноваты всё-таки внутриукраинские факторы, а не внешние неблагоприятные условия. Нашему ОАО «РЖД» никакие внешние влияния не помешали нарастить объём перевозок

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх