На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 269 подписчиков

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

Опасно ли расширение НАТО для России?

На территорию Латвии прибыло более 50 военнослужащих инженерного подразделения Канады для строительства базы НАТО.

По официальным данным, на территории Латвии будет построен небольшой город, человек на 500, но там будет все необходимое, для комфортного проживания: кухни, системы электро- и водоснабжения, интернет, спортзалы, которые позволят людям существовать в течение долго срока.

На последнем саммите НАТО в Варшаве было принято решение о беспрецедентном усилении восточного фланга альянса. Альянс решил разместить в Латвии, Литве, Эстонии и Польше (по просьбе этих стран) многонациональные батальоны на основе ротации.

Подобные действия со стороны НАТО (создание новых баз) способствуют росту напряженности, и нарушает баланс сил.

При этом ссылки на то, что эти жесткие меры принимаются для защиты демократии, свободы, предотвращения гуманитарной катастрофы и т.п., не выдерживают никакой критики, поскольку служат лишь ширмой: как говорится, было бы желание, а повод всегда можно найти. При рассмотрении этого вопроса не так уж важен и конкретный состав участвующих стран — только ли войска США задействованы в операциях или к ним присоединились другие члены альянса и поддерживающие их государства. Главное заключается в том, что эти действия являются отражением планов и намерений ведущих стран альянса по переделу сфер влияния в современных условиях и установлению однополярного мира во главе с США с помощью военной силы.

Президент России Владимир Путин прокомментировал расширение НАТО. По словам президента, это делается для того, чтобы сдержать Россию, которую позиционируют как основную угрозу для альянса. «На саммите НАТО в июле прошлого года в Варшаве впервые с 1989 года Россия была признана основной угрозой безопасности для альянса, а ее сдерживание официально провозглашено новой миссией НАТО. С этой целью проводится дальнейшее расширение блока», - заявил Путин



В целом, Североатлантический союз, несмотря на произошедшие геополитические изменения, сохранил свою экспансионистскую сущность, по-прежнему стремится к расширению своего влияния в мире, не останавливаясь перед угрозой применения военной силы и её использованием. Такой подход может привести к столкновению интересов с Российской Федерацией, усилению противостояния и даже к военным конфликтам.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх