На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

"Люди, что вы творите, где грань?": Гаспарян – о СМИ, которые "цинично заталкивают в могилу" Заворотнюк

В последние недели СМИ наперегонки выставляют материалы об Анастасии Заворотнюк, пестря заголовками, один жёстче другого. Подчас ради хайпа они пускаются в рассуждения о вещах, в которых мало что понимают. "Люди, что вы творите, где же грань?" - возмутился публицист и политолог Армен Гаспарян в программе Царьграда "Дежурный по редакции.

Информация о болезни "прекрасной няни", которую публикую средства массовой информации,  уже становится токсичной по своей сути. Некоторые из них доходят до того, что организовывают какие-то безумные онлайн-трансляции, а на ток-шоу на телевидении некие "эксперты", утоляя острый интерес к этой трагической истории зрителей, устраивают многочасовые скандальные обсуждения.

По мнению Армена Гаспаряна, мы живем в то чудовищное время, когда не только оказалась полностью вывихнутой простая человеческая логика, а перестали действовать элементарные нравственные основы общества, как таковые.

"То, что происходит вокруг Анастасии, это уже то дно, которое невозможно будет пробить дальше. Одно издание проводит онлайн-трансляцию, второе подсчитывает, сколько денег родственники Анастасии заплатили врачам за все то, что происходит, третье – договорилось уже до того, что может быть вообще надо отключить ее от всех этих аппаратов, пускай она умрет своей смертью. Люди, что вы творите?" - возмущенно заявил политолог в беседе в программе Царьграда "Дежурный по редакции".

Конечно, продолжил он, для СМИ на первом месте стоит посещаемость ресурса, а значит, хайп и перепосты в соцсетях. Но есть же элементарные какие-то нормы порядочности. Ну неужели все эти люди действительно искренне не понимают, что они делают, удивляется Гаспарян.

"Мне доводилось встречать очень странное утверждение: ну а что ты хочешь? Заворотнюк – это медиаперсона, она интересна очень многим. Это так, без всякого сомнения. Но есть же грань какая-то?" - говорит публицист.

Гаспарян напомнил, что "прекрасная няня" попала в очень тяжелую ситуацию, ей приходится бороться за жизнь. А в это время вокруг нее происходит такое.

"Давайте я вещи своими именами назову – ее не просто заталкивают в могилу, а делают это демонстративно, цинично и с каким-то нездоровым азартом", - считает публицист.

Армену Гаспаряну в такой ситуации становится стыдно и за журналистов, и за ту "скотскую" часть общества, которая в такой ситуации, используя чужую трагедию, пытается нажить себе некий моральный или материальный капитал. А ведь многое в жизни имеет свойство бумеранга, напомнил публицист. И все, что сейчас творят эти люди, может вернуться к ним же обратно.

"Нельзя ни с христианской, ни с какой другой точки зрения вот так вот поступать. Друзья, ну, стыдно должно быть", - заключил Армен Гаспарян.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх