На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

Путь России к «золотому стандарту»: Для США готовят серьезный удар по доллару

В РФ начали уделять серьезное внимание на все возможности усиления своей экономики для подготовки отказа от доллара - об этом пишет "Ньюинформ".
На протяжении последних лет можно наблюдать, как в России предпринимаются все возможные меры для наращивания золотого запаса страны. Если в начале было не вполне понятно зачем РФ была необходима подобная спешка, то сейчас уже очевидно, что в условиях навязываемой США глобальной экономической войны золото становится единственным средством противостояния американской финансовой агрессии и обеспечения стабильности национальной банковской системы.
В этом свете примечательно, что российская сторона для обеспечения скорейшего прироста своих запасов драгметаллов стала задействовать все способы увеличения объема физического золота в своих хранилищах. Так, дело дошло до того, что в РФ пошли на новый «золотой маневр» и стали скупать монеты из драгметаллов. При этом стоит отметить, что если изначально данная мера носила факультативный характер, то уже сейчас этот способ пополнения «золотой кубышки» приобретает существенный объем.
Так, согласно сообщению информационного портала «Сделано у нас», со ссылкой на российский Центробанк, объем монетарного золота РФ на 1 мая 2018 года превысил в долларовом выражении 81 млрд. При этом источником отмечается, что приблизительный вес монетарного золота уже перевалил за 1 900 тонн.
Таким образом, можно наблюдать, как в РФ готовятся использовать все возможности для подготовки серьезного удара по доллару, чему и должна послужить золотая «подушка безопасности» страны. К настоящему моменту становится очевидно, что США начали финансовую войну со своими конкурентами. Данное обстоятельство спровоцировало стремление ряда стран, среди которых оказалась и Россия, к началу отказа от доллара в международных расчетах, для чего становится необходимо обеспечение условий для восстановления «золотого стандарта».
В итоге можно наблюдать, что действия РФ в этом свете приобретают закономерный характер. Учитывая же стремительность развития противостояния с США, становится очевидна и та поспешность России в наращивании золотого запаса страны, для чего сейчас активно используется и монетарное золото.
Сергей Жуков
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх